Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 29 » Как оформить стиль "минимализм" в интерьере
11:55
Как оформить стиль "минимализм" в интерьере

Решения интерьерного минимализма служили определенным протестом на сложность и излишнюю вычурность стандартных правил оформления жилища. На сегодняшний день минималистический стиль занимает очень прочные позиции и имеет много приверженцев. При этом не только в дизайне интерьера. Минимализм сегодня проявляется в образе жизни, одежде, музыке.

Различные аксессуары и декоративные предметы присутствуют в малочисленном числе. Наиболее узнаваемый компонент минималистсткого оформления - небольшой столик с прозрачной стеклянной плоскостью. Старинный ковер с разноцветным орнаментом тут не годится, вместо этого на полу может быть однообразная циновка с вытянутым начесом. Линии и формы - графические и четкие прямые, приветствуется однородность и прозрачность.

Лаконичность и комфорт - ключевой девиз. Мебель в минималистском стиле должна быть проста. Идеально подойдет встроенная мебель. На окошках недолжно висеть занавесок или штор, преграждающих поток света.

Часто при построении стиля в интерьере производится некоторая перепланировка: удаляют лишние перегородки, увеличиваются окна, пространство может делиться на функциональные зоны. Стены обычно перекрашиваются в сдержанный однотонный тон или покрываются штукатуркой. Для отделки поверхности пола используются: дерево, ламинат, паркет.

Затем чтобы понять стиль минимализм в оформлении интерьере, стоит понимать его правила:

  • Отсутствие витиеватых узоров, минимум искусственных аксессуаров.
  • Функциональность.
  • Непринужденность форм, линий, используемых материалов.
  • Отсутствие ослепительных оттенков или интенсивных красок, обязательно приятная цветная палитра. В большинстве случаев используется чистый белый или родственный ему светлый цвет в сочетании с темным.

Вероятно, вам очертания минимализма покажутся весьма равнодушными сухими, дискомфортными. В конечном счете он придает интерьеру практичность и удобство, делает жилье эффективным, созданным для жизни, радостным. Тут нету мебельных предметов, отвлекающих мелочей. Практически ничего бесполезного, что способно помешать жить.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1638 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, стиль минимализм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]