Ванная – это некий «спа-салон» в домашних условиях, где можно расслабиться и получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь день, либо отдохнуть после тяжелых трудовых будней. Поэтому в ней должна быть соответствующая приятная обстановка. К оформлению этого участка жилища нужно отнестись ответственно и все продумать для достижения максимального комфорта и практичности. Для того, чтобы общую картину дизайна не нарушали элементы коммуникации (счетчики, трубы, фильтры) необходимо установить люк ревизионный под плитку. Он идеально замаскирует элементы, которые не желательно демонстрировать.

Советы по оформлению ванной комнаты

Для начала нужно выбрать единый стиль, в котором будет выполнен дизайн комнаты и, исходя из этого, подбирать мебель, сантехнику и аксессуары.

Перед выполнением отделочных работ позаботьтесь о том, чтобы скрыть элементы, которые будут мешать и нарушать целостность интерьера. В этом вам поможет лючок под плитку, который позволит оперативно добраться к трубам в случае их поломки и обеспечит удобство снятия показаний водомеров. Самое главное, что этот люк скроется под плиткой и не испортит эстетичный вид помещения.

Важно обустроить ванную правильно с точки зрения практичности. Если территория небольшая, то рациональней использовать навесные шкафы небольшого размера, а под раковиной можно поставить шкафы для хранения необходимых предметов. Дополнительными аксессуарами будут: зеркало с освещением, полотенцесушитель, вешалка, полочки для хранения косметики и т.д.

Ответственный момент – выбор качественной сантехники. Главный элемент – это сама ванна, при выборе которой вас поразит разнообразие ее форм и цветов. Если ванная комната небольшая, то оптимальным вариантом будет установка душевой кабины.

Раковину и смесители выбирайте не только красивые, но и качественные – от проверенных производителей.

Важно, чтобы оформление ванной комнаты совмещало в себе три критерия: красоту, функциональность и практичность.