Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 11 » Как обустроить гардеробную комнату
13:48
Как обустроить гардеробную комнату

Любая модница мечтает, чтобы у нее в квартире была гардеробная, ведь это невероятно удобно. Шкафы занимают довольно много места в помещении, да и, к сожалению, не всегда бывают вместительными, а вот в гардеробной хранить вещи - просто мечта. Для того, чтобы сделать в квартире или в доме гардеробную, необходимо заранее спроектировать ее. Лучше всего, чтобы под эту комнату было выделено довольно просторное помещение рядом со спальней.

В зависимости от размеров гардеробную можно использовать либо для хранения верхней одежды, либо для каких-то личных вещей. Если же помещение достаточно просторное, то можно абсолютно все вещи держать именно там.

Гардеробные бывают разные, в некоторых установлены различные полки и тумбы, на которых как раз можно хранить вещи. Есть и другие виды гардеробных, в которых присутствуют специальные металлические стойки. Подобрать же гардеробные в Спб на любой вкус и по хорошей цене вам поможет сайт qp-kupe.ru.

Помимо того, что данная комната должна быть оснащена системами хранения, в ней могут быть и другие предметы мебели, все зависит от того, сколько свободного пространства остается в комнате. Например, можно поставить там пуфик или стол, они точно будут использоваться по назначению.
Отделка гардеробной может быть выполнена из различных материалов, в основном все зависит от пожеланий хозяев квартиры, а также от их материальных возможностей. Наиболее дорогим вариантом является гардеробная, отделка которой сделана из массива. Такая выглядит невероятно стильно и красиво.

Но есть и другие варианты, которые смотрятся также хорошо, например, шпонированные гардеробные. Однако стоит знать, что такое помещение не отличается особым качеством, да и реставрировать его гораздо тяжелее, но зато цена будет вполне доступной, что нельзя не отнести к плюсам.

Также можно комбинировать различные материалы, это как раз поможет и стоимость сделать более доступной, и качество поддержать на должном уровне.

Как правило, комнату делят по вертикали на три части. Верхняя предназначена для хранения постельного белья, подушек, одеял и т.п. Средняя в основном используется для одежды, а вот на нижней можно хранить обувь. Естественно, средняя часть является самой большой.

Лучше всего, чтобы в гардеробной присутствовали, как открытые, так и закрытые полки. В первых можно хранить рубашки, кофты, а вот во вторых то, что хочется скрыть от посторонних глаз, например, нижнее белье или какие-либо аксессуары.

Данное помещение очень важно грамотно спланировать, чтобы там для всего нашлось место, тогда оно будет действительно удобным и незаменимым. При наличии хорошей гардеробной в квартире, шкафы и вовсе могут там отсутствовать.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1499 | Добавил: adminA | Теги: гардеробные в спб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]