Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 19 » Как обставить мебелью однокомнатную квартиру
16:03
Как обставить мебелью однокомнатную квартиру

Среди владельцев однокомнатных квартир достаточно распространены жалобы на нехватку места, с которой они связывают невозможность обустроить жилплощадь мебелью с красивым дизайном.

Как грамотно обставить однокомнатную квартиру, дабы она радовала красотой и функциональностью? Это достаточно легко осуществить, особенно если подойти к вопросу творчески и воспользоваться продукцией авторитетных мебельных фабрик. Например, Васко мебель: данная производственная компания предоставляет качественную малогабаритную мебель из ДСП, подходящую для комнат и квартир с небольшой площадью.

Обустройство маленькой гостиной

  • стенка – традиционно является отличным вариантом обставить «однушку» мебелью, поскольку совмещает несколько видов мебели и не занимает половину помещения;
  • в качестве спального места нужно выбирать диван-кровать с просторными внутренними ящиками для постельного белья;
  • приобретая шкаф, лучше отдавать предпочтение шкафам-купе со стеклянными раздвижными дверями;
  • прозрачные предметы интерьера способствуют визуальному увеличению пространства.

Отказавшись от огромных кресел и поменяв их на более функциональные и удобные стулья, можно расширить свободное пространство. Для обустройства рабочего и гостиного места очень хорошо подойдут компактные столы для ноутбука.

Прихожая

Мебель в прихожей должна быть мультифункциональной. Отличным решением будет служить установка шкафа-купе, а если места будет недостаточно, то без труда можно заказать шкаф по индивидуальным чертежам.

Также прихожая нуждается в компактной тумбе для обуви с большим зеркалом над ней, а пуфик или небольшой табурет существенно облегчат жизнь раздевающимся гостям и владельцам квартиры.

От грамотно организованного пространства в квартире зависит легкость проживания в ней.

Несколько рекомендаций напоследок

При покупке мебели лучше не скупится: мебели из дешевых материалов практически всегда некачественная, слишком маркая, и очень не прочная. Также важно не только рациональное расположение мебели в «однушке», но и ее цвет. Для маленьких помещений стоит приобретать мебель светлого оттенка.

Однокомнатная квартира являет собой бескрайний простор для проявления дизайнерского гения и рационального обустройства быта. Ключевым правилом содержания такой квартиры является избавление от старых и ненужных вещей.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1731 | Добавил: adminA | Теги: квартира, прихожая, Васко, мебель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]