Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 1 » Как обогнать конкурентов по бизнесу
15:48
Как обогнать конкурентов по бизнесу

Самыми главными задачами, которые ставят перед собой предприниматели, являются конкурентоспособность и стабильно доступные цены. Это не всегда работает на благо и развитие самого предприятия. Покупатель не всегда ставит эти факторы в приоритет. Для него очень большую роль играет качество продукции, функциональные возможности продукции и так далее. Стоимость продукции здесь практически не играет никакой роли. Ну только в некоторых случаях. Вы можете постоянно понижать цены на свои товары за счет понижения их качества, что в конце концов приведет к разорению и ликвидации фирмы. Очень часто покупатели покупают товар по завышенным ценам, так как его производители являются уже довольно известными марками. Можно сказать, что он платит за бренд или имя самого производителя.

Зачастую товары высокого качества требуют наличия на них очень высокой цены. Так как покупательская способность населения значительно снизилась, то не каждый сможет позволить себе такую дорогую покупку. Покупатель может выбрать аналогичный товар с такими же функциональными качествами у другого производителя и по более низкой цене.

Чтобы в своем бизнесе Вы всегда были конкурентоспособными, первым делом Вам будет необходимо оценить весь рынок товаров, которые производите или продаете Вы и Ваши конкуренты. Следующим шагом должна быть оценка Вашего рыночного имиджа. Можно провести небольшие опросы, с помощью которых Вы сможете что-то поменять в своей концепции продвижения продукции. Вам необязательно делать оценку рынка самостоятельно. Можно будет обратиться за помощью в специализированные организации.

После того, как все эти действия были осуществлены, только тогда Вы сможете дать оценку конкурентоспособности Вашей продукции и цены на нее. Можно будет сделать вывод, что если Ваша продукция по установленной цене хорошо пользуется спросом, то понижать на нее цену не стоит. Если же Вы видите, что продукция стала раскупаться в меньшем количестве, то здесь необходимо будет бороться не только за понижение ценовой политики, но и за повышением качества выпускаемый продукции. Если для вас это связано с определенными трудностями, вы можете осуществить присоединение фирм по договоренности с более финансово устойчивым предприятием, что будет выгодно обеим сторонам.

Дополнительно, вам будет необходимо проводить рекламные кампании в средствах массовой информации. Сразу конечно они не дадут положительного результата по продажам Вашей продукции. Но со временем все может измениться только в лучшую сторону.

Чтобы быть всегда на слуху у потенциальных покупателей, необходимо постоянно совершенствовать качество выпускаемой или продаваемой продукции. При этом цена на нее не должна кардинально изменяться и расти вверх. При современном развитии различных технологий Вы сможете достичь отличного качества товар и продавать его по доступной цене.


Просмотров: 1638 | Добавил: adminA | Теги: как обогнать конкурентов по бизнесу, ликвидация фирмы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]