Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 6 » Как нестандартно использовать обои: советы
13:22
Как нестандартно использовать обои: советы

Перемена цвета в комнате меняет атмосферу в самом помещении, поэтому факт того, что обои преображают внешний вид комнаты, совершенно не удивляет. Сегодня обоями оклеивают не только стены, а и потолки и даже предметы мебели.

Дав волю фантазии, обои можно применять по-своему – оклевать ними шкафы и ящики, делать оригинальные гравюры, по этой причине не стоит выбрасывать обрезки красивых обоев. Например, из обрезков можно вырезать оригинальные рисунки при помощи техники вырезания ножницами. Получив готовую вырезку, ее следует наклеить на лист бумаги и поместить в красивую рамочку. Такая картина будит оригинальным украшением любого помещения, если картина будет подходить по тематике. В комнату, выполненную в морском стиле можно вырезать рисунок парусника, штурвала или золотой рыбки. В классическом стиле достойно будет смотреться фигура букета цветов.

Как нестандартно применять обои? Можно вырезать кусок обоев подходящий по размеру для столешницы. Сверху на такую необычную скатерть следует положить стекло, тогда никакие пятна не испортят Вашу инновационную скатерку.

Можно украсить старую мебель обоями. Для этого поверхность конструкции целиком оклеивается обоями. Можно сделать по-другому. Вырезать из обоев, цветочки или снежинки, прикрепить снежинки на старый комод посредством двустороннего скотча. Затем понадобится баллончик с краской, при помощи которого комод будет окрашен. Когда краска высохнет, скотч с бумагой снимается, получается оригинальный рисунок на мебели.

Еще из остатков обоев можно сделать подставку для горячего. Для этого нужно взять тарелку, обвести ее контур карандашом, вырезать макет. Затем еще вырезается около десяти таких заготовок, которые наклеиваются друг на друга, в итоге получается отличная подставка для горячих предметов, цвет и форма которой может быть самой разной.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1360 | Добавил: adminA | Теги: обои, использование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]