Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Квітень » 29 » Как купить участок земли под жилищное строительство в Киевской области?
08:12
Как купить участок земли под жилищное строительство в Киевской области?

участок земли Чтобы построить частный дом под Киевом для длительного проживания людей необходим земельный участок соответствующего целевого предназначения. Если этим пренебречь, то в будущем появятся проблемы с регистрацией и пропиской жильцов. А учитывая регулярные изменения вносимые в земельное законодательство соблюсти все нюансы сделки достаточно сложно. Чтобы в будущем не заниматься судебными разбирательствами из-за собственных ошибок можно обратиться к юристу либо чётко действовать по существующему плану.

Правила приобретения земельного участка

Каждый участок земли должен иметь своего владельца. Это могут быть физические, юридические лица либо местный муниципалитет. От этого зависит способ покупки недвижимости и сопутствующие сделке моменты:

Если недвижимое имущество принадлежит государству в лице муниципальных органов или местной администрации, то участок выставляется на торги доступные каждому желающему. Сделка регистрируется в Едином реестре после чего покупатель становится новым владельцам земли.

Если недвижимость принадлежит физическому или юридическому лицу переход прав собственности подтверждается договором. Его также регистрируют в электронном реестре. По принципу сделка похожа на отчуждение жилья.

Чтобы подобрать земельный участок в Киевской области под возведение жилого дома, нужно изучить все доступные объявления. Благодаря этому покупатель не пропустит выгодный вариант.

Как выбрать подходящий надел?

Для приобретения участка земли под жилищное строительство в Киевской области необходимо учесть разные нюансы. Если целевое назначение объекта не соответствует требуемому покупателю в будущем возникнут проблемы с регистрацией.

По мнению экспертов украинского рынка при выборе надела под строительство нужно действовать по следующему алгоритму:

Изучить окрестности, прилегающие к понравившемуся объекту. Нежелательно соседство с источниками, пагубно влияющими на экологию. Хорошо если участок окружён зелёными насаждениями и естественными водоёмами.

Проверить возможность подключения к централизованным коммуникационным системам. Важно чтобы рядом с наделом проходила линия электропередач, газовая магистраль и водопровод. Неплохо если неподалеку есть канализационная система. От этого зависит дальнейший жизненный комфорт.

Убедиться в наличии удобного транспортного сообщения. К сожалению, не во все районы Киевской области нормально ходит городской транспорт. Это будет доставлять определенные проблемы с поездками на работу или учебу.

Познакомиться с людьми, проживающими по соседству. Нужно убедиться, что рядом проживают нормальные адекватные люди. Иначе скандалов не избежать.

Проверить качество и характеристики почвы. Лучше отказаться от покупки участка с большим уклоном. Это потребует существенных вложений на проектировку и строительство дома.

Учитывая, что в дальнейшем на участке будет вестись строительство желательно чтобы он был пустым. В противном случае придется вкладывать дополнительные средства на снос и вывоз старых покосившихся строений. Естественно, это не касается новых недостроенных объектов, которые по параметрам могут устраивать покупателя.

Особенности регистрации имущественных прав

После приобретения земли под Киевом новый владелец должен зарегистрировать объект в Едином государственном реестре. Для безпроблемной регистрации необходимо иметь нотариально заверенные копии всех документов на отчуждаемый объект. Заявителю достаточно заполнить предусмотренный бланк, в котором указать желание о начале регистрационного процесса.

Когда регистратор закончит проверку документов, будет назначено время готовности регистрационной выписки. Полученный новым собственником документ является официальным подтверждением законного владения землей.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 17273 | Добавил: adminA | Теги: участок, строительство, купить, земля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]