Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 24 » Как чистить ковролин. Настил ковролина
18:24
Как чистить ковролин. Настил ковролина

Сегодня многие люди, производя ремонт, заселяясь в новую квартиру или дом, часто задумываются о том, на каком напольном покрытии им остановить свой выбор. И, вполне оправданно, многие семьи выбирают для себя ковролин.

Это напольное покрытие отличается массой преимуществ и уникальных характеристик, но, несмотря на это, есть некоторые нюансы, из-за которых многие подвержены сомнению в выборе. Дело в том, что этот материал наделен волокнистой текстурой, из-за которой внутри его волокон провоцируется накопление пылевых отложений и грязи. Но тут не стоит пугаться или отказывать себе в выборе данного напольного покрытия, так как оно достаточно легко очищается от загрязнений различными способами.

Одним из самых эффективных мероприятий по удалению грязи с коврового покрытия можно назвать химическую очистку. Данный вариант ухода нечасто рассматривается потенциальным покупателем, так как он может принести некоторые неудобства. Например, сначала следует извлечь покрытие из-под всех предметов мебели. Конечно, потом можно заново произвести настил ковролина, но, согласитесь, не многим людям хочется озадачивать себя массой проблем только для того, чтобы просто сделать чистым изделие. Тем более мебель, стоящая сверху, может быть достаточно громоздкой, что уже неудобно, плюс транспортировка ковролина к месту процедуры, а после, спустя некоторое время, эта процедура повторяется вновь, но уже в обратном порядке.

Вторым, вполне неплохим, методом для чистки можно назвать обычный или моющий пылесос. Второй вариант считается более предпочтительным, так как лучше избавляет от загрязнений, но он имеет и свои минусы. При уборке моющим пылесосом, изделие может ощутимо промокнуть, потом плохо высыхать, что повлечет за собой ряд проблем. Поэтому чистить изделие при помощи моющего пылесоса следует крайне осторожно.

И, наконец, к самому лучшему варианту можно отнести использование ковромоечных инструментов, в которых используются специальные чистящие средства. Ну и самый просто и недорогой способ ухода за ковролином – это ручная чистка. Именно она не вызывает никаких затрат, и для нее достаточно купить специальный шампунь, предназначенный для очистки таких изделий. Обычно, при такой уборке на поверхность напольного покрытия накладывается пена, какое-то время она выдерживается, после чего убирается с изделия обычным пылесосом. Самое оптимальное, если ваш пылесос будет укомплектован цилиндрической щеткой, которая глубоко проникнет в ворсовую текстуру изделия и качественно, эффективно удалит из нее все загрязнения.

Также можно остановить свой выбор и на сухой уборке, производящейся с помощью сухих специальных порошков. Для того, чтобы ваше напольное изделия всегда сохраняло свое идеальное состояния и первозданную свежесть, уделяйте ему максимум внимания!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1736 | Добавил: adminA | Теги: настил ковролина, ковролин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]