Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 28 » Из чего сделать садовую дорожку: практические советы
13:53
Из чего сделать садовую дорожку: практические советы

Важным элементом благоустройства любого загородного участка является садовая дорожка. И если Вы по настоящему хотите, чтобы ваш участок радовал своей красотой, следует уделить особое внимание вопросу её укладки.

В настоящее время на Ваш выбор предоставляется достаточно широкий выбор разнообразных материалов, которое можно использовать для укладки Вашей дорожки. Кратко рассмотрим некоторые из них.

Для начала следует сказать, что делать дорожку из кирпича или дерева не рекомендуется. Данные материалы слабо подходят для укладки дорожки в связи с низкими эксплуатационными характеристиками. Зато оба этих материала хорошо подойдут для временного варианта.

Наиболее распространенным материалом для изготовления садовых дорожек является бетон. Это обусловлено его дешевизной, прочностью и относительной долговечностью. Существует несколько способов использования бетона для закладки садовой дорожки. Наиболее простой из них - это заливка раствором определенного участка. Как правило, этот вариант используется в тех участках, где осуществляется интенсивное хождение и ли требуется создать поверхность для проезда автомобиля. Залив используется и для создания полноценных дорожек. В этом случае Ваша дорожка не сможет порадовать какой-либо эстетичностью, зато будет отличаться прочностью и долговечностью.

Второй способ - это использование бетонного камня или бетонной плитки. Бетонный камень-это основная альтернатива каменной брусчатке. Благодаря своей дешевизне и обилию различных форм, в которых выпускается данный материал, он стал достаточно популярен. Не стоит упускать из внимания и его высокую прочность.

Бетонная плитка делиться на два вида- литую и прессованную. Если Вас не особо волнуют эстетические показатели Вашей дорожки, но интересует прочность выбранного Вами материала -литая плитка это то, что Вам нужно. Как указывают производители, срок эксплуатации такой плитки может быть более века. Согласитесь, более чем солидный срок.

Прессованная плитка не может похвастаться такими показателями прочности и морозоустойчивости. Однако её ассортимент гораздо разнообразнее, что позволяет воплотить в жизнь Ваши дизайнерские задумки.

Самым традиционным материалом для садовых дорожек остается камень. Этот материал идеально сочетает в себе высокую эстетичность, долговечность, отличные эксплуатационные качества. А широкий выбор различных типов данного материала позволит Вам сделать из вашей садовой дорожки нечто действительно креативное. Единственный минус - высокие цены.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1578 | Добавил: adminA | Теги: решетки дождеприемные, Стандартпарк, интренет магазин | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]