Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 10 » Использование зеркал в интерьере
19:10
Использование зеркал в интерьере

Нет ни одного дома, в котором нет зеркал. Большинство людей используют зеркала по их назначению, но не подозревают что зеркала можно использовать для украшения интерьера, создания особенной обстановки и просто аксессуара при помощи которого можно осветлить комнату и расширить ее визуально, ведь при помощи зеркала можно создать такую картину комнаты, которая оживит ваш интерьер, и наполнит его светом. Но, для создания пространства с помощью зеркал и других поверхностей, которые несут в себе отражение предметов, требует к себе углубленного подхода. Каждый из параметров, которые есть у зеркала, должны быть тщательно продуманы и выбраны специально под интерьер квартиры. Кстати, большой выбор настенных зеркал в Киеве предлагает интернет-магазин http://www.liberta.com.ua/.

Зеркала можно разделить на несколько видов:

1. Навесные зеркала, могут иметь большую рамку, может иметь подвижные части и подходят для больших и просторных помещений, т.к. они уменьшают площадь.

2. Настольные зеркала, могут иметь защитные покрытие, и могут использоваться для акцентирования внимания в какой-либо части комнаты.

3. Теме же качествами обладают и напольные зеркала.

4. Потолочные зеркала прекрасно служат для увеличения высоты потолков, что хорошо подходит тем, у кого низкие стены, и усиливают освещение.

5. Самые распространенные зеркала – настенные, используются как для увеличения комнаты, декорирования, и просто как зеркала.

Зеркала обладают различными формами, но чаще всего это обычные геометрический фигуры: круг (чаще используются для декорирования), овал (в основном для отражения), квадрат (может использоваться как по назначению, так и для декора), прямоугольник (хорошо вписываются в любой интерьер, дают максимальное отражение) и т.д. К нестандартным формам относятся все остальные формы, которые можно сделать на заказ, по индивидуальным проектам. Именно зеркало может воплотить в жизни ваши самые оригинальные замыслы, спрятать недостатки комнаты, расширить помещение, увеличить высоту потолка и стать незаменимым предметом декора.

Существует много приемов использования зеркал, вот один из них: в интерьере очень интересным может оказаться использования нескольких зеркал в одном помещении, на стене. При этом, все зеркала должны иметь различную форму, размер, и обрамление, плюс ко всему развешивать их желательно вразнобой, как к примеру развешиваем фото. Допустимо использование зеркал похожей формы или размера.

Использовать зеркала разных форм, можно использовать в любых частях дома. Главное решить для чего нужно зеркало в доме, которое хотите приобрести.

 


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1505 | Добавил: adminA | Теги: настенные зеркала | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]