Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 7 » Инвестирование в недвижимость
21:33
Инвестирование в недвижимость

Сегодня, наверное, каждый знает, что если появились какие-то накопления, то их нужно куда-нибудь вложить, чтобы получить ещё большую прибыль. Вопрос только – во что вложить? Одним из самых выгодных способом является инвестирование в недвижимость. Явным преимуществом перед другими способами приумножения денежных средств является простота и при этом, почти никакого риска. Именно поэтому данным способом пользуются при первой возможности как физические, так и юридические лица. Как и в любом деле, здесь есть свои особенности. Итак, что же представляют собой инвестиции в недвижимость?

Инвестирование в жилую недвижимость

Самым простым и доступным является инвестирование в недвижимость. Очевидно, это будет покупка жилья с единственной целью - сдавать в аренду. Спрос на жильё есть всегда. Особенно на однокомнатные квартиры. Таким образом, без выгоды не останетесь. Можно купить для сдачи в аренду загородный дом, но пока в России этот способ почти не пользуется спросом. Правда, куда более выгодно будет купить квартиру у метро Автозаводская с помощью сайта mir-realty.com.

К недостаткам можно отнести большие затраты времени на поиск квартиры, будущих жильцов, оформлении договоров и взимании арендной платы. Возможно, придётся обращаться к риэлтерам, что тоже не бесплатно. Это реально осуществить, если квартир не много, а всего две или три. Иначе этот способ будет занимать всё свободное время.

Инвестирование в коммерческую недвижимость

Альтернативой жилью является недвижимость коммерческая. К ней относятся офисы, склады, помещения под производство, торговые площади и т.п. Инвестиции в коммерческую недвижимость приносят больший доход, чем инвестиции в жильё. Особенно выгодно вкладывать денежные средства в торговые помещения. С них всегда гарантирован стабильно высокий доход. Но имейте в виду, что стоит такая недвижимость значительно больше, чем квартира. Сложнее будет и сдать в аренду. Содержать такие помещения тоже значительно сложнее. За Вами будет ремонт, оплата электроэнергии, теплоснабжения и воды, а также налогов. Возможно, даже придётся обращаться к наёмным работникам.

Рынок коммерческой недвижимости постоянно расширяется. Например, в последнее время в связи с автомобильным бумом, стало выгодно вкладывать средства в гаражи и паркинги.

Инвестирование при отсутствии денег

Разве это возможно? Конечно, если обратиться в банк. Это всем известная ипотека. Если всё же есть небольшая сумма для первоначального взноса, то условия будут более выгодными. А залогом послужит приобретаемая недвижимость. Остаётся только найти подходящий банк.

Очевидно, существует риск по выплате кредита, но если всё правильно рассчитать, то можно все риски свести к минимуму. Самым выгодным будет вложение в ещё строящийся дом. При этом выгода может составить до 30% по сравнению с домом, введённым в эксплуатацию. Риск, очевидно, будет больше, так как строительство может затянуться или вообще остановиться. От недобросовестного застройщика никто не застрахован.

Выводы

Цены на недвижимость постоянно растут, поэтому инвестиции в недвижимость дают стабильный доход почти без рисков.

Недвижимость можно сдавать в аренду и просто получать прибыль, а можно продать, когда цены на нее значительно вырастут.

Наконец, выгодное вложение средств позволит оставить постоянное место работы и изменит всю Вашу оставшуюся жизнь.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1471 | Добавил: adminA | Теги: метро Автозаводская, купить квартиру | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]