Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 1 » Интересные и полезные моменты о чистке и заправке кондиционеров фреонами
20:37
Интересные и полезные моменты о чистке и заправке кондиционеров фреонами

Интересные и полезные моменты о чистке и заправке кондиционеров фреонами

Если вы считаете интересным и полезным знать о чистке и заправке кондиционеров фреонами, то все об этом вы сможете узнать на этой странице нашего сайта. Основными направлениями в нашем деле есть профессиональная установка, монтаж, высококачественное сервисное обслуживание, а так же спектр услуг для очистки и заправки фреоном ваших кондиционеров.

В охлаждающем оборудовании, к которому относятся кондиционеры, в качестве холодильного элемента применяется фреон. В процессе эксплуатации такого рода техники, данный элемент имеет свойство испарятся, поэтому с некоторой периодичностью его необходимо снова заправлять. В технических характеристиках к кондиционерам указывается процент испарения фреона. В среднем он составляет 8 процентов в год при условии отличного монтажа. Как утверждают специалисты, заправка кондиционеров фреоном производится из расчета 1 раз на 2 года.

 

Принцип работы кондиционера состоит в поглощении тепла того помещения в котором он находится когда оно испаряется и его отдаче при конденсации. Новый кондиционер стандартного монтажа не нуждается в дополнительной заправке хладагентом, так как в наружном блоке устройства изготовителем и так заложено достаточное количество фреона, при условии что длинна трассы составляет 5 метров.

 

Еще одним немаловажным свойством есть так же и всасывание пыли и грязи, которое производится вместе с теплым воздухом. В следствие этого время от времени делается чистка кондиционеров, так как накопившийся слой пыли может покрыть элементы теплообмена и загрязнить фильтры, что может стать причиной выхода из строя дренажной системы.

 

Наша компания может, предоставит следующие виды работ при сервисном обслуживании наружного и внешнего блоков кондиционера:

  • чистка кондиционера;
  • чистка фильтров с возможностью их замены;
  • проверка дренажной системы;
  • чистка теплообменника обеих блоков;
  • проверка электропитания в межблочных соединениях;
  • заправка кондиционера фреоном;
  • проверка соединения между блоками.

При эксплуатации кондиционера возможен такой дефект как перегрев компрессора. Случится это может вследствие испарения хладагента ниже допустимого уровня. Если произойдет утечка фреона, то двигатель компрессора перегреется и, соответственно, выйдет из строя. Для предупреждения этой поломки, следует следить за уровнем охлаждающего вещества и вовремя восполнять его уровень, так как компрессор является самим дорогостоящим элементом кондиционера, и его ремонт может обойтись владельцу в большие затраты.

 

На  самом деле причин утери хладагента две: это может быть заводской дефект или механическое повреждения трубок. Результаты этого должны быть видны сразу. Это будет образование инея на соединениях внешнего блока, а так же сразу ощутимая слабая охлаждаемость воздуха. Если эти признаки имеют место, то необходимо срочное вмешательство.

 

Устранение утечки фреона не нужно исправлять самому. Пусть лучше этим делом займутся специалисты. Для этой цели применяется специальное оборудование, инструменты, а так же марка фреона, которая подходит для данного вида кондиционера. Сейчас чаще всего используются следующие марки фреона, которые отличаются своим химическим составом, а так же химическими свойствами:  R-22, R-134a, R-12, R-410A, , R-407C.

Заправка кондиционеров фреоном, а так же его чистка, являются обязательными операциями в сервисном обслуживании холодильного оборудования, которые необходимы для нормальной и бесперебойной работы вашего оборудования. Лучшим решением будет поручить свою технику специалистам, которые будут производить систематическое сервисное обслуживание кондиционеров. В нашей компании всегда можно заказать весь выбор услуг по очистке, заправке хладагентом и ремонту кондиционеров любого типа.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 5155 | Добавил: adminA | Теги: заправка кондиционеров фреоном, чистка кондиционеров, сервисное обслуживание кондиционеро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]