Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 30 » Интерьер в стиле прованс
13:47
Интерьер в стиле прованс

Как часто люди, живущие в городе мечтают вырваться из плена бетона и асфальта и очутиться на природе, в загородном домике с видом на море. Не имея возможности чаще раза в год реализовывать свою мечту в жизни, многие создают иллюзию приятной французской деревни у себя дома с помощью интерьера. Этот стиль оформления называется прованс.

В чем же он заключается?

В первую очередь это цветовая палитра. В стиле прованс в интерьере используются мягкие пастельные тона, нежные оттенки, не напрягающие восприятие, а наоборот способствующие релаксации. Часто в оформлении используются цветочные орнаменты, мягкие текстуры. Так же для прованса характерны искусственно состаренные ткани и обои, с якобы поблекшей краской. Очень хорошо вписываются в такой интерьер натуральные материалы. Не стоит забывать, что прованс – это хоть и французская, но все-таки деревня. Как можно больше дерева. Чем такая деревня отличается от русской. Так это изяществом линий. Тонкие изгибы перил, завитки на отделке фасадов, искусно сделанные подлокотники и спинки. Кстати, отличные лестничные ограждения из нержавейки для своего дома вы сможете выгодно приобрести на сайте fplus.ru.

Много света и тепла в интерьере, вот то, что привлекает многих в данном стиле. Большая заслуга этого принадлежит окнам. Панорамные, от пола до потолка, окна с легкими шторами в мелкий цветочек – это настоящий прованс. Если окна стандартные, то обязательным условием является наличие живых цветов в глиняных горшочках на подоконнике. Изделия из глины, кстати, тоже являются неотъемлемой частью интерьера. Всевозможные фигурки, горшочки и прочие аксессуары добавят уют и тепло. Все предметы в интерьере, начиная с мебели и заканчивая статуэтками, должны создавать впечатление вещей бывших в употреблении долгое время – соскобленная краска, потертости.

Еще больше домашнего уюта интерьеру в стиле прованс придадут стеганые одеяла, пледы и накидки на мебель, а так же расшитые вручную наволочки или кружевные салфетки. Акварельные картины или ретро фотографии, развешанные на стенах с деревянных простых рамках – заключительный штрих для воплощения французского деревенского домика в квартире.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2075 | Добавил: adminA | Теги: лестничные ограждения из нержавейки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]