Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 13 » Интерьер в лавандовом цвете – нежность и спокойствие
15:09
Интерьер в лавандовом цвете – нежность и спокойствие

Используя при создании интерьера квартир лавандовый цвет, немаловажно посредством его передать частичку души. Ведь любой из нас стремиться в собственном жилище чувствовать себя максимально комфортно.

И именно лавандовый цвет способен придать такому помещению максимальную легкость, комфорт, возвышенность и нежность. Но применять его нужно правильно и о правильном применении хотелось бы поговорить.

Цвет лаванды относят к нейтральным тонам. Они не способны раздражать психику человека, а вместо этого отлично её успокаивают. Так как данный цвет способен умиротворять и расслаблять, он будет прекрасным вариантом оформления для спальни.

Психологи уверяют, что оттенок лаванды помимо прочего способствует развитию воображения и творческого мышления. Вот почему во многих американских школах используют его для оформления классов и игровых зон.

Относят лавандовый к группе оттенков, которые отлично сочетаются с пастельными тонами, а также с яркими и контрастными оттенками. Если применять с лавандовым оттенки розовые, белые, кремовые, это поможет пространство расширить и сделать его более светлым. Сочетание с желтым, салатовым, оранжевым и малиновым это возможность создания оригинальной динамичной комбинации. А вот использование насыщенного лавандового цвета помогает заметно сужать пространство, так что при выборе этого оттенка нужно быть предельно внимательными.

В любом случае, если использовать цвет лаванды грамотно, то он может быть основной для любого стилистического решения. И уместен он будет в любом помещении – от ванной и прихожей до кухни и детской комнаты.

 


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1247 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, давандовый цвет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]