Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 20 » Инструменты используемые при кладке кирпича
14:06
Инструменты используемые при кладке кирпича
Для качественного изготовления кирпичной кладки мастером каменщиком используются разные инструменты и приспособления. Далее вы узнаете о главных помощниках, которые используются при работе с кирпичом. Однако, не забывайте, что перед тем как начать строительство вам понадобится точный расчет кирпича, чтобы его хватало на строительство, а также не осталось много лишнего. Ведь в наше время расчет кирпича стал значительно легче благодаря всемирной сети Интернет, ведь, к примеру, на сайте http://stroy-bloks.ru вам всегда доступен калькулятор кирпича онлайн, с помощью которого точно расчитаете количество необходимого вам кирпича для строительства. Итак, после того, как нужное количество кирпича куплено переходим к строительству — к его кладке.
 
Кельма представляет собой отшлифованную лопатку из стали, которую применяют, чтобы разравнивать раствор, а также, чтобы заполнять раствором вертикальные швы и выполнять подрезку остатков раствора.
 
Ковш-лопата используется каменщиками чтобы подавать раствор и расстилать его на поверхности стены. Этот инструмент может быть использован, чтобы перемешивать раствор в ящике.
 
Расшивка применяется мастерами для обработки шва кладки, а также для придания определенной формы. Бывают различные типы расшивок.
 
Молоток-кирочка используется, чтобы рубить целый кирпич на куски, а также для его тески.
 
Кроме этого мастера каменщики пользуются разными контрольно-измерительными инструментами уровнем, отвесом, складным уровнем, угольником и шнуром-причалкой.
 
Отвесом выполняется проверка поверхности стен на их вертикальность, или чтобы провесить кирпичную кладку.
 
Уровнем пользуются для проверки горизонтальности кирпичной кладки. Если положение горизонтальное, пузырек в трубке где храниться незамерзающая жидкость будет посередине. Уровнем можно чтобы измерять вертикальность кладки кирпича.
 
Правило является отфугованной деревянной рейкой, с длинной примерно 1,2-1,5 м. Данной рейкой пользуются, чтобы проверять лицевую часть кладки.
 
Угольником проверят углов при их закладывании.
 
Шнур-причалка необходим как ориентир при кладке, чтобы обеспечить горизонтальность и прямоту рядов кладки. Также он используется для того чтобы выровнять толщину горизонтальных швов.
 
Порядовка нужна для разметки рядов, и для фиксирования отметок в низу и верху проемов дверей и окон, перемычек, прогонов, а также плит перекрытий. К порядовке прикрепляется шнур-причалка, и по нему осуществляется кладка. Порядовка является деревянной рейкой, с длиной в 3-3,5 м. Ее длина подбирается исходя из высоты постройки.
 
Порядовка Жильцова это деревянная рейка имеющей сечени 50х50 или 70х50, а также длиной 3,5 м. К кладке она закрепляется П-образными держателями, изготовленных из полосы стали в качестве скоб, имеющих поперечные планки.
 
В последнее время появилось много новых приспособлений, которые облегчают труд мастеров каменщиков, однако основные инструменты это те которые были перечислены выше.

 


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2666 | Добавил: adminA | Теги: расчет кирпича, калькулятор кирпича | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]