Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 14 » Идеи по оформлению жилого помещения в мансарде
15:29
Идеи по оформлению жилого помещения в мансарде

www.kievjaluzi.kiev.uaМансарду можно по праву считать одним из самых интересных помещений в доме. Её конструкция представляет собой настоящее поле для реализации самых смелых фантазий оформителя. Зачастую мансарды встречаются в частных домах или таунхаусах, однако довольно редко, но все же бывают и в многоквартирных домах.

Какую бы роль вы не отвели бы комнате под крышей, она все равно получится невероятно уютной и отличной от других помещений в доме. Однако, существует несколько универсальных правил, которые следует учитывать при планировке мансарды:

- Зачастую, мансарда не является самой большой комнатой в доме. Именно благодаря её небольшим габаритам и скошенным стенам, может создаваться неприятный эффект общей зажатости помещения и давящих отовсюду стен. Чтобы избежать таких неприятных последствий, на стадии планировки стоит установить больше окон. За счет большего количества естественного освещения нам удастся визуально расширить пространство и впустить в него воздух.

- Все по той же причине недостатка пространства и скошенных стен, в отделке комнаты должны преобладать светлые оттенки или же комбинация светлых тонов с темными (только одна стена может быть темной, в то время как все остальные остаются светлыми). К слову, для окрашивания или оклеивания в темный цвет лучше выбирать стену, на которой есть окна.

Итак, рассмотрим несколько вариантов использования пространства в мансарде.

Спальня. Спальная комната является наиболее удачным и популярным вариантом для обустройства мансарды, именно благодаря тому, что скошенные стены создают неповторимую уютную и даже интимную обстановку. В качестве отделки стен лучше всего выбрать светлые обои или горизонтальную обшивку досками, что позволит зрительно удлинить комнату. Также, следует уделить внимание и оконному текстилю – лучше всего подойдут светлые и легкие шторы, тюль или жалюзи. Кстати, выгодно приобрести в Киеве качественные жалюзи, защитные ролеты, маркизы и не только можно с помощью компании "Киев Жалюзи Сервис". Помните, если ваши окна установлены на скошенной стене, следует позаботиться об установке ограничителей и утяжелителей низа шторы, чтобы те удерживались вдоль стены. В качестве источников искусственного освещения лучше всего смотрятся настенные бра и лампы. Однако, осветительные приборы не должны быть большого размера, чтобы не загромождать и не утяжелять довольно маленькое пространство.

Зона отдыха. Подобная зона может расположиться только в помещении больших размеров (от 25 кв.м. и более). Это требование обусловлено тем, что в отличие от спальни, в данной комнате должны разместиться и чувствовать себя довольно комфортно сразу несколько людей. Из-за недостатка пространства, можно отказаться от массивного шкафа. В данном случае более важная роль отводится дивану или кушеткам, которые лучше всего размещать под самой пологой стеной. Если же ваша мансарда отличается большими габаритами, здесь можно разместить и стол для бильярда или настольного тенниса.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1363 | Добавил: adminA | Теги: защитные ролеты, маркизы, жалюзи | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]