Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 5 » Идеальные окна от REHAU
19:20
Идеальные окна от REHAU

Концерн REHAU - это ведущий поставщик технологий, которые изготовлены на основе полимеров. Сегодня он уверенно занимает первое место в мире по продажам металлопластиковых окон. Самые первые окна REHAU были установлены около 60 лет назад в Германии и некоторые не менялись до сих пор. Это происходит потому, что окна этого концерна за такой длительный период прошли серьёзные испытания и тесты и получили международную сертификацию.

Линия оконных ПВХ систем выполняет все современные требования, которые предъявляются окнам. Это теплоизоляция, звукоизоляция, безопасность и легкость в обслуживании. Заказать окна рехау от производителя - это приобрести продукт, который будет долговечен, герметичен, с современным дизайном и прост в уходе.

Теплоизоляция - это главная функция пластикового окна. Обыкновенное стекло проводит тепло так же, как и кирпичная кладка: намного больше, чем оконная коробка, и намного меньше, чем бетон. В общем, основные потери тепла происходят именно через оконный проём. Поэтому теплоизоляцию повышают путем использования двух или трех стекол в окне с расстоянием между ними в 10-20 сантиметров. Воздух, который заполняет это расстояние, служит отличным теплоизолятором. Инженеры концерна первыми догадались, что если вместо воздуха в стеклопакет закачать тяжелый и прозрачный газ, то теплоизоляция окна повысится на 20%. Для этих целей используются такие газы как ксенон, криптон, аргон или гексафторид серы.

Воздухонепроницаемость не менее важна для качественного окна. Она необходима для вентиляции помещения и для обеспечения нормальной влажности в нем. Обычно воздухообмен в квартирах обеспечивается общей вентиляцией дома, а свежий воздух проникает через открытые окна и двери. При закрытом состоянии окно тоже должно пропускать воздух. По нормам - не более 6 кг/м2 и величине DP=10Па, что соответствует скорости ветра - 15 км/ч. Производители REHAU научились управлять воздухопроницаемостью, используя в оконных профилях особый вентилируемый профиль, вентилируемые уплотнения и планки, которые фиксируются в верхней части окна.

Звукоизоляция - это тоже неотъемлемая функция пластикового окна. Окно с однокамерным стеклопакетом способно уменьшить уровень уличного шума на 30 дБ, а с двухкамерным - на 40 дБ. Повышает звукоизоляцию так же хорошая герметичность стыков. Поэтому при установке пластикового окна нужны, как минимум, две прокладки, которые устанавливаются по всему периметру окна, а плотное прилегание такой прокладки обеспечит качественная фурнитура от REHAU. Ведь залог качества это качество производителя - такой девиз у концерна.

Безопасность производители гарантируют возможностью остекления окон с разными дополнительными защитными свойствами, например, с ламинированными, закаленными, армированными или многослойными стеклами.

Закаленные стекла прошли термическую обработку, поэтому имеют особую механическую прочность, стойкость к повышенной температуре и безопасное разрушение.

Армированное стекло имеет внутри дополнительную сетку или арматуру, которая при ударе сдерживает разрушение. Но такие стекла теряют прозрачность, поэтому используют их только на производстве.

Ламинированные стекла производят из нескольких стекол, которые между собой соединяются пластиковыми слоями. Самым распространенным является « триплекс» - это комбинация из трех стекол, а внутри проложен пленочный слой. На сегодняшний день - эта технология предоставляет максимальную степень защиты. Бронестекла изготавливают именно по этой технологии.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1890 | Добавил: adminA | Теги: окна от REHAU | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]