Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 28 » Грамотная последовательность выполнения ремонта
17:06
Грамотная последовательность выполнения ремонта

Любой ремонт в квартире должен выполняться в определенной последовательности, чтобы значительно сэкономить средства и время. Основным принципом работ по ремонту квартир в новостройке является логика, поскольку все последующие процессы не должны нарушать уже выполненных работ. Поэтому изначально в квартире ремонт начинается с самых дальних комнат, причем в каждом помещении он начинается сверху, а заканчивается снизу.

Часто возникает ситуация, при которой человек вспоминает, что что-то было упущено во время ремонта, и нужно срочно выполнить работу, для чего придется разрушать новые покрытия и материалы, что ведет к дополнительным и ненужным затратам. Поэтому перед началом ремонта рекомендуется составить специальный список, в котором будут указаны все работы, которые следует сделать.

Ремонт помещений должен осуществляться специалистами, которые смогут выполнить все работы качественно и оперативно. Все работники, такие как сантехники, электрики, строители и дизайнеры, должны работать совместно, поскольку только в этом случае можно обеспечить грамотный и быстрый ремонт без проблем и доработок.

Первоначально во время ремонта выполняется монтаж оконных и дверных конструкций, после чего в стенах делаются штробы для проведения электрики и различных проводов, а также выполняется установка розеток.

Далее осуществляются отделочные работы, которые состоят из нескольких этапов: черновая обработка поверхностей и чистовая. После этого выполняется установка наличников на двери и окна из ПВХ, а также монтируются заранее выбранные и приобретенные плинтуса, выключатели и др.

Стоит отметить, что в ванной комнате ремонт выполняется по другому принципу. Изначально укладывается плитка, после чего устанавливается выбранная сантехника, потом прокладывается электрика и только после этого начинается отделка потолка и стен.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1341 | Добавил: Nata | Теги: Ремонт квартир в новостройке | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]