Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 7 » Готовим на свежем воздухе
16:05
Готовим на свежем воздухе

специальная утварь Зима длиться довольно долго, и вы постепенно начинаете скучать по теплу, свежему воздуху и солнцу. А весной, приехав на дачу, не хочется заходить в дом. В теплый период даже обедать можно на улице, просто необходимо приобрести специальную утварь.

Существуют одноразовые барбекю и мангалы, после приготовления пищи приспособления просто выкидываются. Складные барбекю и мангалы удобно перевозить или носить в руках. Не стоит покупать изделия из тонкого материла, иначе повторно их нельзя будет использовать.

Для розжига углей используется "стартер". Это металлическая кружка на 2-3 литра, в ней разжигается уголь, и через 20 минут его перекладывают в складной мангал. Складные барбекю не долговечны. Они не подойдут для готовки шашлыка, на них можно приготовить лишь рубленные бифштексы и сосиски.

Переносные мангалы — это емкость, куда кладут уголь, они имеет отверстия для вентиляции, здесь используют или решетку, или шампуры, главное помнить, чем толще материла, тем лучше, не гонитесь за красотой.

Жаровня с крышкой называется "грилем". Здесь продукты готовятся быстрее и не пригорают. Специальная утварь для жарки еды на свежем воздухе может работать и на лавовых камнях. Они разогреваются газом или электричеством. Пища готовится на решетке за счет теплоотдачи этих камней. Самые фундаментальные - стационарные жаровни. Ее помогут сложить профессионалы, либо вы сами из кирпича.

Еще один предмет увари - казан, его изготовляют из разных металлов. Конечно же, лучшие казаны сделаны из чугуна, а также из толстого алюминия. К казану нужно приобрести треногу. Чем старше казан, тем лучше готовится в нем мясо, поэтому ваши внуки также смогут готовить в нем плов. Можно купить учаг - печь для казана, здесь не потребуется тренога. Есть и компактные модели, которые собираются и убираются до нужного момента.

Для большого участка подойдет стационарная модель, которая может и украсить вашу террасу, к тому же она может заметить мангал и жаровню.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1313 | Добавил: adminA | Теги: свежей воздух, приготовления еды, утварь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]