Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 20 » Готовим квартиру к лету
19:36
Готовим квартиру к лету

Весной стоит позаботиться о том, чтобы в летнюю жару чувствовать себя в своем уютном гнездышке комфортно и спокойно. Ведь, например, об установке кондиционера хотя бы в одной комнате, часто вспоминается лишь во время жарких летних дней. Все сразу бросаются искать организации по установке этого спасительного прибора и сталкиваются с многими проблемами. Часто это "летняя цена" на такой ходовой товар, загруженность мастеров по установке, а соответственно очереди на несколько дней или недель вперед. Поэтому нужно заранее хотя бы приобрести вентилятор. Однако, чтобы без проблем приобрести качественные японские кондиционеры советуем посетить сайт climat-m.ru.

Проживающим в квартирах, окна которых выходят на солнечную сторону, лучше до наступления пика сезона запастись плотными шторами или повесить жалюзи на окна. Поможет также электрохромная энергосберегающая пленка, за которую хозяевам скажут "спасибо" собственные растения.

Для тех, кто не имеет привычку убирать не сезонную одежду отдельно, должен позаботиться о ее приобретении. Ведь тяжело искать летние шорты или платье среди зимних свитеров и шуб. Компактно упаковать все не нужные на данное время куртки и кофты помогут вакуумные пакеты. Насосом откачивается лишний воздух, и толстая пуховая куртка превращается в компактный комочек. Для дубленок такой способ не рекомендуется, так как может повредиться товарный вид.

Громоздкие вещи типа детских санок или лыж, а также другие чисто зимние предметы вряд ли стоит хранить в коридоре. Можно установить встроенные шкафы на лоджии или в какой-то из комнат, чтобы постоянно не спотыкаться о сезонные предметы до очередного наступления холодов. Можно отнести их в коморку в цокольном этаже или арендовать на несколько месяцев небольшое помещение. Цена вряд ли ударит по карману, но зато пространство дома освободиться, а на балконе можно будет устраивать летние чаепития.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1583 | Добавил: adminA | Теги: японские кондиционеры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]