Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Серпень » 17 » Флизелиновые обои: специфика и сколько сохнут после наклеивания
07:22
Флизелиновые обои: специфика и сколько сохнут после наклеивания

Флизелиновые обои: специфика и сколько сохнут после наклеивания

флизелиновые обои специфика Как известно, флизелин применяют для усиления плотности тканей. В состав флизелина входит материал из волокон целлюлозы и текстиля.

Отметим сразу, что флизелин является лишь основой одноименных обоев. В качестве верхнего слоя используется виниловое напыление. Благодаря основе на флизелине, а не традиционной бумажной, увеличивается прочность обоев, время засыхания и их эксплуатационный срок . К тому же флизелиновые обои гораздо легче.

Особенности флизелиновых обоев

Преимущества

Благодаря особенностям структуры обои из флизелина позволяют создавать разнообразные объемные рельефные поверхности. Еще одним преимуществом флизелиновых обоев является неоценимое свойство звукоизоляции, а также защита от возгорания. К тому же эти обои способны "дышать" (отлично пропускают воздух) и быстро сохнут.

Специфика

Остановив свой выбор именно на этой разновидности обоев следует знать о ряде их специфических особенностей. Несмотря на то, что клеить флизелиновые обои можно как на дерево, так и на бетон, из-за тонкости материала поверхность может просвечиваться сквозь обои. Крайне важно, чтобы цветовая палитра обоев гармонировала со стеной. Учтите, что перед тем как клеить обои, необходимо очистить стены, выровнять и нанести грунтовку.

Клей

Очень важно подобрать хороший клей, при этом клей должен быть специальный — для данного типа обоев. Механизм работы с этим видом обоев отличается от традиционных — в частности, клей наносится только на поверхность (на сами обои клей наносить не нужно).

Сколько времени сохнут флизелиновые обои

Итак, развернутый ответ на вопрос, сколько сохнут флизелиновые обои, следующий:

Для полного высыхания им требуется около 24 часов. На это время необходимо обеспечить отсутствие сквозняков в помещении.

флизелиновые обои специфика

Учтите, что данная цифра может меняться в зависимости от многих факторов, таких как влажность воздуха, впитываемость стены (например на гипсокартоне, высыхание происходит быстрее) и т.д. Поэтому для полноценного высыхания клея лучше перестраховаться и выждать двое суток после поклейки.

Для того чтобы узнать, просохли ли обои, их следует просто потрогать руками – вы почувствуете, если они будут влажными. Температура в помещении должна быть не менее 15 градусов, в противном случае обои будут сохнуть вдвое дольше.

Данный тип обоев широко используют для отделки квартир в новостройках. Так как существует такая особенность, как оседание стен и этот процесс может продлиться не один год. В результате усадки стен штукатурка начинает трескаться и обычные обои легко повреждаются. Но флизелиновые обои высокого качества будут оберегать стены от трещин, поддерживать его структуру. При наклейке обоев полотно не растягивается, а после того, как высохнет — не усаживается.

Особенности покраски флизелиновых обоев

В течение нескольких лет можно менять цвет флизелиновых обоев, перекрашивать. Это позволяет обновлять и видоизменять свой интерьер быстро и без дорогих вложений.

флизелиновые обои специфика

Предпочтительнее пользоваться акриловыми красками или водно-дисперсионными. Существует широкий выбор пигментов для водоэмульсионных красок, благодаря которым можно добиться нужного цвета. Красить можно валиком или из краскопульта.

Используйте однослойные обои без винилового покрытия, которые прекрасно моются.

Преимущества обоев под покраску

Флизелиновые обои под покраску акриловой водоэмульсионной краской экологичны — полностью отсутствуют токсичные вредные вещества. Ими можно пользоваться на протяжении нескольких лет, не принося вреда своему здоровью, что нельзя сказать о пенополистирольной потолочной плитке.

Флизелиновые обои прекрасно подойдут для любого интерьера, настолько богат выбор обоев на рынке, разнообразна их цветовая гамма. Можно подобрать любой нужный цвет, для любой комнаты в доме:

  • гостиной;
  • спальни;
  • кухни;
  • коридора.

Новые коллекции флизелиновых обоев украсят интерьер, в любом стиле.

В офисе или производственном помещении также можно использовать эти обои. Правильно подобрав нужные оттенки для покраски обоев можно достигнуть атмосферы комфорта и уюта в доме или обеспечить создание строгого делового официального стиля.

Итак, можно сделать выводы, что флизелиновые обои отличает не только высокое качество, красота и надежность, но и возможность создавать прекрасные, изысканные интерьеры.

Происхождение

Флизелиновые обои имеют немецкое происхождение, и этот факт свидетельствует о высоком качестве товара. Благодаря германской фирме FreudenbergVliesstoffe KG, а, вернее, торговой марке Vlieseline, и произошло название этих обоев. Вся технология производства обоев и дальнейшая их наклейка подчинена определенным правилам и стандартам.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1137 | Добавил: adminA | Теги: обои, специфика, флизелиновые | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]