Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Вересень » 30 » Энергосберегающие окна: сколько и как они экономят электроэнергию
08:41
Энергосберегающие окна: сколько и как они экономят электроэнергию

Энергосберегающие окна: сколько и как они экономят электроэнергию

энергосберегающие окна Глядя на разрастающийся экономический кризис, каждый человек начинает все чаще задумываться об экономии своих денежных средств. Очевидно, что одним из эффективных способов экономии является грамотное использование коммунальных услуг.

Как заставить крутиться счетчики электроэнергии и центрального отопления медленнее? Очень просто – установить в квартире новые качественные ПВХ окна. Сквозь старые рассохшиеся деревянные окна уходит до 80% тепла, как следствие, людям приходится использовать дополнительные электрообогреватели и отворачивать вентиль на батареях центрального отопления на полную катушку. Деньги в прямом смысле пускаются по ветру, утекают сквозь щели в окнах.

По утверждениям некоторых владельцев пластиковых окон, скрупулезно относящихся к экономии собственных денег, благодаря качественной грамотной установке хороших окон ПВХ, на электроэнергии и отоплении сберегается очень значительная сумма. За один-два года пластиковые окна полностью сами себя окупают, а дальше начинают работать на своих хозяев, сохраняя семейный бюджет.

Конечно же, даже через новые высококачественные правильно установленные пластиковые окна некоторая часть тепла уходит. Чтобы еще больше снизить теплопотери, можно купить ПВХ окна со специальными энергосберегающими стеклами.

Что это такое? Все очень просто. Существует технология, позволяющая обычное оконное стекло переделывать в тепло-(энерго)-сберегающее, своеобразный "тепловой отражатель", который не пропускает сквозь себя тепло. Изготавливаются такие стекла методом напыления специальной смеси металлов или их оксидов. Получается тоненькая, совсем невидимая металлическая плёночка, которая отражает и задерживает тепло в помещении.

Использование таких энергосберегающих стекол при изготовлении стеклопакетов стало очень популярно в стране. И предложить ПВХ окна с такими стеклами может почти любая оконная компания.

энергосберегающие окна

Обычно, в стеклопакет вставляют одно энергосберегающее стекло, и ставят его со стороны помещения. Благодаря такому стеклу, в холодное время года в квартире сохраняется тепло, а летом такое стекло препятствует перегреванию помещения от солнечных лучей. В любое время года в доме становится комфортно.

Стоимость ПВХ окна с энергосберегающими стеклами будет выше ПВХ окна с обычными стеклами в среднем на 15%, но достаточно представить будущую экономию на коммунальных платежах, и сомнения в подобной покупке отпадут сами по себе.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 372 | Добавил: adminA | Теги: электроэнергия, окно, экономия, Энергосберегающее | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]