Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Червень » 7 » Электрические полотенцесушители: основные типы
00:26
Электрические полотенцесушители: основные типы

Электрические полотенцесушители: основные типы

электрический полотенцесушитель Сегодня индустрия динамично развивается, и производители товаров для дома регулярно предлагают потребителям все более совершенные инженерные решения и новые рациональные концепции по обустройству интерьера. Это относится и видам бытовых приборов для ванной комнаты, большой популярностью пользуются электрические полотенцесушители, современные модели которых отличаются надежными техническими характеристиками и эксплуатационной эффективностью.

В чем преимущества использования электрического полотенцесушителя

Это универсальный бытовой прибор, который отличается многофункциональностью, практичностью и широкой вариантностью в плане дизайна исполнения. Можно подобрать оригинальную конструкцию, которая не только сможет выполнять свою основную функцию, но и станет настоящим украшением своевременного дизайна.

В ассортименте популярных интернет-магазинов сантехники и товаров для дома представлены виды электрических полотенцесушителей, которые можно использовать как для сушки влажного бель, так и в качестве отопительного прибора для ванной комнаты. Они просты в эксплуатации, надежны, экономны, а главное — абсолютно безопасны. Конструкция таких приборов полностью исключает контакт с токопровдящими элементами.

Все без исключения виды электрических полотенцесушителей можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Они могу быть рассчитаны на обогреве даже большой площади, и что важно — в отличии от аналогов, которые нужно подсоединять к системе отопления, электрические полотенцесушители можно в любой момент выключить. Это позволяет рационально расходовать электроэнергию и снизить затраты на коммунальные услуги.

Популярные виды электрических полотенцесушителей и их технические характеристики

Устройства классифицируют по ряду критериев. По типу подключения различают такие виды электрических полотенцесушителей:

  • приборы с закрытой проводкой;
  • модели с открытой проводкой.

Первый вариант подразумевает монтаж кабеля непосредственно в стену, а второй — свободное расположение провода, что не так безопасно, но обеспечивает мобильность эксплуатации.

электрический полотенцесушитель

Кроме этого, по нагревательным характеристикам выделяют такие типы электрические полотенцесушители:

  1. с нагревательным внутренним кабелем;
  2. с трубчатым ТЭНом;

В первом случае используют медные, никелевые или стальные провода. Но более эффективны и востребованы модели с электронагревателем трубчатого типа.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 396 | Добавил: adminA | Теги: полотенцесушитель, электрический | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]