Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 4 » ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КОТЛЫ, ОСОБЕННОСТИ И РАЗНОВИДНОСТИ
16:57
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КОТЛЫ, ОСОБЕННОСТИ И РАЗНОВИДНОСТИ

Человеку для комфортного проживания в доме или квартире необходимо тепло, а оно получается за счет системы отопления. От безупречной работы отопительной системы зависит не только комфорт самих жильцов, но надежность и безопасность самого строения.

При выборе систем отопления при сегодняшнем разнообразии, нужно ориентироваться на ее экономичность, компактность и шаговой доступности энергоресурсов. То есть газа, электричества, дров, угля или других видов энергоносителей. Кстати, купить котлы электрические на 220в вы можете в Интернете, где представлен хороший выбор отопительной техники для дома. 

Экологию на сегодня тоже приходится учитывать, однако этим критериям подходит не любой вид отопления.Только котлы электрические соответствуют требования нашего времени, обладают рядом преимуществ.Это простота эксплуатации доступная людям разного возраста, довольно простой и не очень затратный монтаж оборудования электрокотла.

Основные виды котлов электрических делятся на три категории: тэновые, электродные и индукционные, каждому из котлов свойственны свои особенности эксплуатации и монтажа. Более широкое распространение получили котлы с тэнами, которые бывают двух разновидностей: одно и двухконтурные.Котлы с тэнами имеют довольно простую конструкцию состоящих из тэна и нагревательного бачка, теплоносителем служит простая вода.

Однако имеются в продаже и более сложные котлы с тэнами, дополнительно оборудованными расширительным бачком и электронным управлением. Выбор определяется вашими потребностями и финансовыми возможностями, рынок же предоставляет очень широкий ассортимент котлов. Двухконтурные электрические тэновые котлы могут обеспечивать одновременно и горячее водоснабжение.

При выборе котла огромное значение имеет его мощность, вы сами сможете вычислить его по площади отапливаемого помещения. Расчеты показывают для десяти квадратных метров обогревания, нужна мощность котла в один киловатт. Для экономии электричества особенно в осенне весенний период, котел должен иметь регулировку мощности.

Это позволит регулировать степень нагрева, уменьшая потребление электроэнергии и экономя ваши финансовые ресурсы. В отдельных моделях электрических котлов ставится автоматический термостат, выключающий нагревание при достижение определенной заданной температуры. Безусловно самыми экономичными моделями являются котлы управляемые микропроцессорами, достигаемых за счет плавности автоматической регулировки.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1519 | Добавил: Nata | Теги: котлы электрические на 220в | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]