Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 30 » Электрические, аккумуляторные, бензиновые газонокосилки: какую выбрать?
10:50
Электрические, аккумуляторные, бензиновые газонокосилки: какую выбрать?

Если вы хотите быть именно таким соседом, у которого трава и вправду зеленее, вам нужен надежный и качественный инструмент для ухода за газоном. Газонокосилка – отличный выбор для тех, кто хочет, чтоб его приусадебный участок всегда был ухожен и имел аккуратный вид. Но какую газонокосилку выбрать: аккумуляторную, бензиновую или электрическую? У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Выбор, в первую очередь, зависит от ваших потребностей, предпочтений и финансовых возможностей. Кстати, если говорить о финансах, то стоит отметить, что у вас есть возможность сэкономить. Ведь сейчас на газонокосилки электрические распродажа, а поэтому низкие цены и вам удастся сэкономить.

Самый недорогой вариант – электрическая газонокосилка. Это отличный выбор для ухода за небольшим ровным участком, расположенным неподалеку от дома: возможности работы электрической газонокосилки ограничены длинной шнура. Электрическая газонокосилка хороша не только доступной ценой. Она компактная и довольно легкая, при работе не создает слишком много шума, проста в уходе. Небольшая, маневренная, электрическая косилка справится со склонами и небольшими овражками, где тяжеловесная бензиновая газонокосилка будет бессильна.

Однако в случае, если вам предстоит уход за большим по площади и удаленным от дома газоном, электрической газонокосилкой не обойтись. Для больших участков лучше подойдет более мощная газонокосилка, которая работает на бензине. Она не так удобна в использовании, сильнее шумит, нуждается в регулярном уходе. Кроме того, она не так экологична в сравнении с электрической: работая на топливе, она "порадует" вас неприятным выхлопом. Но и плюсы ее неоспоримы: бензиновые газонокосилки намного мощнее, их сил хватит не только на траву, но и на кусты. Кроме того, оснащенные удобными травосборниками, они частично облегчают работу: вам не придется собирать скошенную траву.

Аккумуляторные газонокосилки сочетают в себе мощность бензиновых и экологичность электрических. Они мобильны, удобны в эксплуатации и уходе – в общем, мечта любого садовода. Однако есть и существенный недостаток: время работы будет ограничено зарядом аккумулятора, а он разрядится довольно быстро. К тому же, на покупку такой газонокосилки придется раскошелиться: ее стоимость довольно высока.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1501 | Добавил: abel | Теги: Бензиновые газонокосилки, газонокосилки, газонокосилка, аккумуляторные газонокосилки, Электрические газонокосилки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]