Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 2 » Душевая кабинка: что нужно знать
22:22
Душевая кабинка: что нужно знать

В любой современной ванной комнате можно встретить кроме стандартной ванны душевую кабинку. Душевая кабинка, оснащенная современными технологиями и функциональными деталями, вполне может заменить ванну, особенно, когда ваша ванная комната небольших размеров.

Не менее популярны душевые панели – конструкции с форсунками, ручными душевыми лейками, переключателями для регулирования температурного режима и напора водного потока, изготовлены из стекла, пластмассы, алюминия, латуни, нержавеющей стали.

Главные преимущества душевых панелей - наличие гидромассажных форсунок, благодаря которым можно не просто принимать душ, но и расслабится, дать организму полностью ощутить все прелести совместного душа и массажа. Как известно, гидромассаж оказывает сильное терапевтическое воздействие, направленные струи воды расслабляют мышцы, снимают напряжение и боль.

Простой монтаж, для которого достаточно лишь установить панель к стене и подключить ее к системе водоснабжения, также является плюсом душевых кабинок. Единственное, что нужно сделать заранее, - провести подводку воды к месту будущего монтажа. Также из достоинств душевых панелей можно выделить удобство в пользовании, поскольку все панели оснащены системой управления и компактность установки, установить которую можно над ванной или встроить в стационарный душевой уголок.

 Производители предлагают душевые панели разного ценового диапазона, а также разные модели с дополнительными аксессуарами, которые можно подобрать, подходящие к любому стилю интерьера ванной комнаты.

Существуют душевые панели с гидромассажем, тропическим душем, верхним душем, с термостатом, с умными лейками, в которых предусмотрено несколько режимов потока воды, дополнительным освещением, с системой хромотерапией, когда струи воды раскрашиваются в разные цвета, установленные программой. Модели с радио только начали появляться на рынке, но уже имеет множество поклонников. Разнообразные цветовые решения панели отлично впишутся в дизайн комнаты.

Как ухаживать за душевыми панелями

Чтобы душевые панели за долгое время эксплуатации выглядели как новые, за ними нужно правильно ухаживать. Уход панелей заключается в протирании корпуса и фурнитуры мягкой тканью после каждого принятие душа. При чистке панели не использовать абразивов и средств, содержащих щелочь. Отлично подойдут все жидкости, предназначены для чистки пластиковых, хромированных и стеклянных поверхностей.

Избавиться от царапины можно удалив их с помощью специальных полирующих средств. Часто компании-производители рекомендуют к своем продукции специальные средства ухода за ней, которые отлично подходят к материалу пластика. Очистить форсунки от налета возможно провел тканью по силиконовым трубочкам, в которых остаются твердые частички.

Наталия Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1525 | Добавил: adminA | Теги: душевые панели с гидромассажем | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]