Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 4 » Доверенность на квартиру можно оформить у нотариуса Авериной Е.
11:04
Доверенность на квартиру можно оформить у нотариуса Авериной Е.

Главные особенности и специфика документа

Порой происходит так, что вам становится необходимо передать права и полномочия на распоряжение определенной недвижимости. Какой же выход из положения? Ответ прост: вам необходима доверенность на продажу квартиры, которая считается легальным юридическим документом. Любой владелец квартиры может заняться оформлением данной бумаги на конкретное физическое или юридическое лицо. Чтобы сделка считалась законной, нужно подать пакет документов и обратиться к нотариусу для заверения. В частном нотариусе Евгении Авериной вы сможете сделать это максимально быстро и по демократичной стоимости.

Существует несколько основных типов доверенностей, о которых сейчас идет речь. В большинстве случаев они отличаются полномочиями, передающимися иному лицу, и сроком действия. Мы говорим о:

  • приватизационной доверенности;
  • доверенности на продажу квартиры;
  • разовой доверенности (юридическое или физическое лицо получает мелкие возможности, к примеру, у него появляется право прописки в квартире);
  • генеральной доверенности (полный пакет прав передается другому человеку и позволяет ему совершать всевозможные сделки с объектом).

Как проходит процесс оформления документа и какие для этого бумаги нужны?

Для законной передачи прав на квартиру нотариусом необходим конкретный набор документов. В первую очередь, это свидетельство о рождении, паспорт, согласие попечительского органа (если лицом является несовершеннолетний). Также понадобится идентификационный номер налогоплательщика и заявление, которое подтверждает право собственности на квартиру.

Генеральная доверенность на квартиру требует от обеих сторон указания своих прав на недвижимость доверенного лица, личную информацию, адрес проживания, местоположение объекта и место заключения сделки. В некоторых случаях лица указывают срок действия договора.

Если вам хочется поскорее закончить весь этот процесс, не медлите и обращайтесь в частный нотариус Евгении Авериной. Здесь вам предложат бесплатную консультацию, благодаря которой вы обязательно получите ценные советы от профессиональных юристов, выработаете план дальнейших действий и так далее. Все сделки, заверенные в нашем нотариусе, являются законными. Их составлением занимаются лучшие сотрудники. Для оформления требуется около тридцати минут. Вообще, заверитель может заключить сделку, находясь совершенно в другом городе. Звоните нам, желаем удачи!


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1328 | Добавил: adminA | Теги: доверенность на квартиру | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]