Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 27 » Дизайн сада трав
04:17
Дизайн сада трав

 

 

Имея участок земли и немного пофантазировав, можно принять решение создать свой индивидуальный и неповторимый стиль сада трав, который во многом будет зависеть от ваших потребностей. Вы сделаете выбор о целесообразности их использования, т.к. есть кулинарные, лекарственные, ароматические и другие типы садов, даже исторические, например, райский сад, шекспировский или сад бабочек.

Тема или использование трав, как правило, диктует стиль, поэтому можете развить свои идеи и добавить новые идеи. В саде трав никогда не скучно, хотя часто считается, что так как многие растения имеют короткий период жизни, замирают в зимний период, то сад трав не интересен. Это свидетельствует лишь об отсутствии воображения. Тот факт, что травяные сады выращивали с древних времен, наглядно демонстрирует их универсальность и долговечность. Например, выращивание розмарина удовлетворит кухонных гурманов и прихоти дизайнеров. Правда, не у всех есть участок земли, но многие жители имеют балкон или подоконник. Такие пространства могут быть использованы для наилучшего эффекта:в подвижных горшках и подвесных корзинах, а также на подоконниках можно выращивать травы довольно успешно.

Когда большинство людей думает о травах, они думают о приготовлении пищи. "Горшок травы" был неотъемлемой частью при приготовлении пищи. Когда мясо было безвкусным и серым: травы помогали расщеплять жиры и стимулировали пищеварение .И в настоящее время травы бесконечно используются в кулинарии, медицине, это обязательный атрибут любого повара и домохозяйки. Не нужно иметь большой сад, чтобы содержать те растения, которые вы больше всего любите употреблять.

В средневековье травы сеялись в виде полос. И сейчас хорошо смотрятся огороды с травами на больших площадях. Можно высаживать горшки с травами, которые перемещаются в солнечные места на террасы, а на окнах можно содержать небольшое количество для использования. Если вы хотите выращивать травы в помещении, лучше всего держать их на кухне, но подальше от плиты, так как жир в воздухе забивает поры в листьях. Идеальное место для выращивания трав - зимний сад.

Овощные сады являются наиболее универсальными из всех, это огороды с травами и овощами, выращиваемыми на грядках. Наиболее известными являются сады замка Вилландри во Франции.

Другой тип - огород засевается травами спиралью, используя старые кирпичи (выкладывая их спиралью). Это создает идеальные условия для различных трав на небольшом пространстве.Такие травы, как розмарин, нуждаются в сухой почве и их высаживают в верхней части, а влаголюбивые, такие как лук и чеснок, выращивают в низине. Однолетние травы высаживают в пространства между многолетниками.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1532 | Добавил: adminA | Теги: зимний сад, Дизайн сада трав, озеленение, ландшафтный дизайн, сад трав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]