Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 15 » Дизайн интерьера в экостиле
16:16
Дизайн интерьера в экостиле

Жизнь практически каждого современного человека уже дошла до того этапа развития, вместе с которым приходит осознание того, что нашей планете необходима всесторонняя защита, которую может обеспечить охрана окружающей среды. Что примечательно и не может не радовать, подобная тенденция наблюдается в большинстве сфер жизни каждого из нас, и даже дизайн интерьера не стал исключением.

И действительно, большинство специалистов данной области уже довольно давно пробуют свои силы в новом стиле, который получил название экодизайн. Он используется для создания многих элементов современного интерьера, благодаря чему большинство поклонников эксклюзивных вещей получили возможность использовать так называемую экомебель, созданную в необычном стиле.

Для создания дизайнерской мебели в экостиле используются исключительно материалы природного происхождения, использование которых при этом не наносит какого-либо ущерба окружающей среде и не загрязняет природу. Это говорит о том, что экостиль не приемлет использование для изготовления мебели деревьев, независимо от их породы, а также, например, шкур животных.

Почитатели экостиля в интерьере прекрасно знают о том, что мебель, позиционируемая, как "эко", должна изготавливаться исключительно из отходов промышленной обработки камня или древесины, а также вторсырья и даже мусора. Причем дизайнеры, используя столь оригинальные материалы, порой создают самые настоящие шедевры.

Среди особенностей, которые отличают дизайнерскую экомебель от любой другой, можно перечислить такие характеристики, как:

  • изготовление необычной мебели исключительно из экологически чистых материалов, которые могут быть подвергнуты вторичной переработке и не приносят никакого вреда окружающей среде;
  • допустимость нестандартных линий и очертаний в дизайне экомебели;
  • уникальность экологической мебели, которая заключается в использовании нежных оттенков, цветов и форм. Напоминающих природное происхождение и вызывающих ассоциации с различными элементами, которые можно встретить в живой природе;
  • основная цели дизайнерской экомебели, которая заключается в создании атмосферы полной гармонии с природой.

Некоторые дизайнеры дошли до такой степени мастерства, что используют для создания экологической мебели живые растения, благодаря которым в помещении создается поистине комфортная среда обитания для человека и его психики.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1358 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, экостиль, дизайнерская мебель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]