Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Січень » 31 » Дизайн интерьера прихожей: советы
20:47
Дизайн интерьера прихожей: советы

Дизайн интерьера прихожей: советы

интерьер прихожая Прихожая – "ворота" дома, поэтому её интерьер должен быть спланирован очень тщательно и непременно быть функциональным. Прежде чем приступать к составлению дизайн-проекта этой комнаты, нужно чётко осознавать, кто будет жильцами данной квартиры, дома и, вообще, сколько их. Ведь потребности пожилой пары могут существенно отличаться от того, что нужно молодой семье, а если есть дети, или они уже в планах, то это ещё один вариант.

Дизайн интерьера прихожей при наличии детей подразумевает наличие большего количества вешалок и ящичков в шкафу и, возможно, вне его, место для велосипеда, самоката, машинки, коляски. При планировке её учитывается использование износостойких, прочных материалов, и соответственно, если детки ещё маленькие или школьного возраста, то от слишком светлой, пастельной гаммы, скорее всего, придётся отказаться. Впрочем, если родители готовы систематически подправлять ремонт или менять настенное и напольное покрытие, то тогда можно использовать любой цвет.

Прихожая комната молодой, не обременённой заботами пары может стать настоящим полем для экспериментов со стилем, цветом и т.д. Для современных направлений, вроде ар-деко, модерна, хай -тека, могут быть применимы любые подходы и материалы, далеко отходящие, отступающие от классического оформления интерьера. В набирающих популярность квартирах-студиях иногда только по предметам интерьера можно определить, попали Вы в зону отдыха или в кабинет. Даже перегородки в настоящем смысле этого слова используют далеко не все дизайнеры. Что касается функционала, то в квартирах а-ля модерн всё, как правило, досконально продумано и выверено, ведь современный и успешный молодой человек не имеет много времени для быта.

Пожилые люди – люди с физическими немощами и, естественно, дизайн интерьера прихожей в их доме должен быть максимально удобным. Все эти не всегда необходимые молодым крючки на уровне вытянутой руки, обязательная скамеечка или табурет для переобувания, ложка под рукой, возможно, газетница и галошница, – в данном случае оправданы на 100% и будут занимать законное место.

интерьер прихожая

Зеркало для прихожей – неотъемлемый атрибут в любой семье, кто бы в ней не жил. Шкаф, его параметры, расположение, форма – это едва ли не предмет первостепенной важности. Если человек живёт один и не собирается менять этого факта, то он, скорее всего, обойдётся и какой-нибудь разновидностью вешалки. А вот если семья большая, то, очевидно, что понадобится довольно большой шкаф, чтобы в него вмещалась вся верхняя одежда и обувь членов семейства.

И освещение в интерьере также является, можно сказать, основополагающим моментом при создании интерьера. От него завит, насколько выгодно подаётся прихожая, даже если она имеет форму коридора – "колбасы".


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 435 | Добавил: adminA | Теги: прихожая, дизайн, интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]