Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 6 » Дизайн интерьера детской комнаты
12:58
Дизайн интерьера детской комнаты

Созданию дизайна интерьера детской комнаты необходимо уделить максимум внимания. Именно в этом помещении ребенок проводит огромную часть времени, здесь формируются его привычки и характер. Комната должна создавать ощущение безопасности, комфорта, уюта, заботы, но в тоже время, должна интересовать и радовать ребенка.

Одно из первых правил — дизайн детской комнаты  www.president-mobility.ru должен быть создан из максимально натуральных строительных материалов, они не должны выделять вредных испарений и резких запахов. Покрытие для пола – максимально износостойким, способным выдержать детские прыжки и другие игры. Может подойти паркет, но он достаточно «капризный» и стоит не дешево.

На помощь придет ламинат, обладающий всеми необходимыми качествами. Также, возможно использовать линолеум, но при этом обязательно надо интересоваться сертификатом, который подтвердит его не токсичность и безопасность.

Маленькие дети весьма подвижны, по этому, чтобы избежать травм вследствие падения, лучше настелить ковролин по всему периметру комнаты либо в зоне для игр. Подойдет покрытие с густым и не большим ворсом, поскольку его проще чистить, оно обладает антистатическими свойствами и не выгорает под действием солнечных лучей. Цветовая гамма ковролинового покрытия, представленная на сегодняшний день, дает возможность подобрать нужное решение без особых проблем.

Для стен подойдут краска или обои. Выкрасив стены в однотонный цвет можно нарисовать на них сюжеты из детских фильмов, мультиков, сказок либо животных, машинки, самолеты, в зависимости от предпочтений вашего ребенка. Обои – более простой и быстрый способ обустроить комнату. Предпочтительнее выбирать моющиеся обои.

Если детская комната ориентирована на солнечную сторону, окна можно притенить с помощью рулонных штор, жалюзей или тканевых штор. Текстура и расцветка ткани должны дополнять общую картину интерьера всей комнаты.
Освещение – немало важный элемент детской комнаты. Оно, в первую очередь, влияет на зрение. Категорически не подойдут ажурные хрустальные или стеклянные люстры, так как они дают разноцветные блики, которые могут негативно сказаться на здоровье ребенка.

Свет должен быть мягким и струящимся. Уместным будет точечное освещение по периметру – галогеновые софиты. Если же, вы все-таки хотите люстру, то она должна быть плоской, а свет не должен ослеплять. Многие дети боятся темноты, по этому, чаще всего, у детской кроватки оборудуется ночник. При его выборе следует отдать предпочтение тем, в которых регулируется яркость.

Цветовая гамма очень важна для детей. Чаще всего они любят яркие цвета, но их переизбыток может стать одной из причин повышенной усталости. Отличный выход – сыграть на контрасте стен и мебели. К примеру, стены, потолок и пол выкрасить в светлые оттенки, а мебель, шторы, покрывала – сделать яркими, но в той же палитре.

Ребенок – лучший дизайнер интерьера своей комнаты, поэтому необходимо обязательно брать во внимание его вкусы, предпочтения и характер, в таком случае, все будут довольны и счастливы.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1510 | Добавил: Nata | Теги: дизайн детской комнаты, www.president-mobility.ru | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]