Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 17 » Деревянная беседка, как элемент оформления сада
13:57
Деревянная беседка, как элемент оформления сада

Сад останется скучным и будет иметь унылый вид, если оставить его без должного оформления. Беседка, это тот элемент оформления, который придаст саду обжитый вид. Ведь так приятно, с книгой в руке, укрыться от превратностей погоды в беседке.

Беседку лучше установить в зеленной части сада, среди цветов, рядом с небольшим фонтаном или водоем. В беседку не должен проникать шум и пыль, поэтому ее надо изолировать при помощи живой изгороди.

Проектирование беседки, это творческий процесс. Но при этом надо учесть, что беседка и фасад дома должны быть в одном стиле.

Беседка - главный элемент ландшафта. Поэтому необходимо продумать, помимо места расположения, ее размер и функциональность.

Беседка может быть открытой или застекленной с утепленным полом. Закрытую беседку надо оборудовать решетками для вентиляции, как правило, это увеличивает стоимость на 30%.

Даже при строительстве не большой и не сложной по конфигурации беседки потребуются определенные знания и навыки работы с ручным и электрическим инструментом.

При монтаже, перекос секций недопустим, придется исправлять ошибку, а это трата драгоценного времени.

Площадка под беседку должна быть строго горизонтальной , слегка выпуклой в середине, для лучшего стока воды.

Крышу беседки лучше покрыть мягкими кровельными материалами, такими как битумная черепица, хотя и подойдут современные искусственные материалы.

Следует помнить,что дерево, со временем, теряет естественный цвет. Во избежание этого, необходимо, строительный материал обработать специальным химическим раствором, что замедлит обесцвечивание.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1614 | Добавил: adminA | Теги: беседки для дачи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]