Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 30 » Делаем ремонт в ванной комнате
10:43
Делаем ремонт в ванной комнате

Все мечтают о просторной и удобной ванной, но не у всех имеется возможность ее получить. Многие проживают в старых квартирах, где площадь этого помещения настолько мала, что не удается удачно разместить даже самое необходимое. Тем не менее, можно добиться того, чтобы даже маленькая ванная была удобной и стильной. Главное, правильно сделать ремонт ванной комнаты, продумать дизайн интерьера, который бы вам был по душе, а помогут вам в этом советы сайта tavannaya.ru.

Не стоит сразу бежать в магазин и закупаться различными аксессуарами и безделушками, ими положение не исправить. Для начала необходимо трезво оценить это помещение, какова ее рабочая площадь. Маленькое пространство требует использование как можно меньшего количества предметов интерьера. Решение должно быть самое простое, тогда ванная комната будет смотреться очень изысканно.

Поскольку метраж весьма мал, важно использовать грамотно буквально каждый сантиметр. Выбирая сантехнику, следует оценить ее габариты. К примеру, унитаз со сливным бачком займет много полезного места, поэтому от него лучше отказаться в пользу более компактного варианта с системой инсталляции.

После грамотной расстановки сантехники можно заниматься выбором цветового решения. Как для любого маленького пространства лучшим вариантом будет выбор в пользу светлых тонов. Это касается оформления стен, потолка и пола. Кроме того, максимально увеличить пространство позволит использование яркого света, а если есть возможность, то естественное освещение.

На визуально восприятие пространства также повлияет использование светоотражающих поверхностей, зеркал, прозрачной душевой кабины. При выборе зеркал стоит обратить внимание на вариант, когда одно большое зеркало состоит из нескольких маленьких. Важно правильно разместить светильники. Их необходимо минимум два, а расположить их лучше по бокам от зеркала.

Если следовать этим простым советам, ванная комната станет визуально гораздо уютнее, чем могло показаться сначала.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1694 | Добавил: Nata | Теги: ремонт ванной комнаты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]