Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 29 » Декоративная отделка фасадным камнем
09:41
Декоративная отделка фасадным камнем

Использование искусственного камня для фасада позволяет выгодно преобразить любое здание и сооружение. Полученная эстетичность и оригинальность исполнения - весьма доступное удовольствие. Помимо разницы в цене между облицовкой натуральным материалом и его аналогом, укладка искусственного материала намного проще.

Плюсы декоративного искусственного камня

Материал отличается многообразием размеров и форм, очень прочен и пластичен, не боится резких смен температурного режима, чего нельзя сказать о натуральном аналоге. На поверхности искусственного материала полностью отсутствуют поры, что исключает напитку влагой. Современная промышленность позволяет выпускать различный по цвету камень, что расширяет полет фантазии дизайнера и владельца дома. Натуральный аналог имеет строго определенную цветовую гамму.

При возникновении повреждений на искусственной поверхности элемент просто меняется на цельный, который в точности повторяет размер и оттенок предыдущего. В случае с натуральным камнем это исключено. Матушка-природа создает непохожие друг на друга предметы, потому найти идентичную замену проблематично, тогда как промышленное производство и использование специальных форм позволяет быстро заменить дефективный экземпляр.

На сайте whitehills.ru - декоративный камень для фасада представлен в широком ассортименте, вы можете заказать любое количество материала с доставкой.

Искусственный камень отличается небольшим весом, что облегчает процесс транспортировки и проведения погрузочно-разгрузочных работ. К тому же отделка легким по весу материалом занимает меньше времени и упрощает технологию кладки. Еще одним важным преимуществом декоративного искусственного камня является отсутствие дополнительной нагрузки на фундамент.

Состав декоративного камня

Благодаря полностью плоской грани с одной стороны, камень имеет очевидные сходства с привычной плиткой для облицовки. Эта гладкая сторона и будет крепиться к фасаду. Декоративный искусственный камень состоит из таких компонентов, как вода, цемент, кварцевый песок, ингредиент, который уменьшает массу. Также в нем присутствуют специальные добавки для придания изделию устойчивости к влаге и механическим повреждениям. В качестве облегчающего наполнителя используется керамзит, который «режет» массу почти на 70%, если проводить аналогию с бетоном. Иногда в качестве наполнителя используется керамическая крошка, пемза или перлит (вспученный).


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2477 | Добавил: adminA | Теги: whitehills.ru - декоративный камень | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]