Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 16 » Что такое "жидкое дерево"?
18:08
Что такое "жидкое дерево"?

«Жидкое дерево» - это популярный материал, который часто используется для обустройства загородных участков. Он выгодно сочетает в себе свойства полимерных компонентов и древесины, которые и являются его основными составляющими. Материал производится с использованием древесной щепы или стружки и таких полимеров, как полиэтилен, полипропилен и поливинилхлорид.

Благодаря такому составу, а также использованию современной производственной технологии, древесно-полимерный композит отвечает всем потребительским качествам натуральной древесины (и даже по внешнему виду он ей полностью соответствует), но при этом он является более прочным, износостойким и влагостойким. Из «жидкого дерева» производится террасная доска киев (декинг), садовый паркет и сайдинг, используемый для фасадной отделки зданий.

При выборе этого материала необходимо проявлять предельную осторожность, ведь на рынке под видом декинга или садового паркета из ДПК могут продать дешевую подделку из пластика. Первым делом следует удостовериться в том, что в составе доски нет вкраплений белого цвета. Это сигнализирует о том, что во время подготовки древесного наполнителя он не был качественно измельчен. Возле этих вкраплений будет скапливаться влага во время дождя, что в дальнейшем может привести к разрушению доски.

Далее следует обратить внимание на структуру изделия. Если на его поверхности есть разводы или поверхность не выглядит однородной, то это означает, что при производстве материала жидкая исходная масса не была тщательно перемешана. Это серьезный брак, и всемирно известные производители материала такого не допускают.

Кроме всего этого следует поинтересоваться у продавца о тех породах древесины, которые были использованы для изготовления наполнителя для ДПК. Для этой цели лучше подходит древесина хвойных пород, а при использовании лиственных пород доска получается очень нестабильной и пожароопасной.

Из всего этого следует вывод, что если вы хотите приобрести качественное и надежное изделие из «жидкого дерева», то покупать следует только продукцию самых известных производителей.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1440 | Добавил: Nata | Теги: террасная доска киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]