Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Серпень » 13 » Что такое гибкая черепица и каковы ее преимущества
18:03
Что такое гибкая черепица и каковы ее преимущества

Что такое гибкая черепица и каковы ее преимущества

битумная черепица Разновидностей черепицы, предназначенной для укладки на кровлю, множество. Различаются существующие образцы используемым для их изготовления типом сырья. В частности, существует так называемая гибкая черепица, которая наделена интересными специфическими преимуществами. Что собой представляет изделие и каковы его свойства? Об этом читайте детальнее в нашем обзоре, но вначале хотим отметить, что купить битумную черепицу по выгодной цене в Украине можно перейдя по ссылке https://roofex.com.ua/catalog/krovlya/bitumnaya-cherepica.

Как изготавливают гибкую черепицу

Основным видом сырья для этой черепицы выступает битум. На битумный лист наносят каменную крошку и покрывают полимерным защитным слоем. Получается лепесток, который обладает выраженной гибкостью и эластичностью. За счет каменной крошки изделие получает дополнительную защиту от механических повреждений. Полимерный слой отвечает не только за износостойкость, но и за внешний вид конкретного образца.

Основные плюсы гибкой черепицы

У битумной черепицы много преимуществ, мы остановимся на четырех из них детальнее:

  • эластичность;
  • выраженные изоляционные характеристики;
  • интересный внешний вид;
  • простая технология монтажа.

Итак, теперь обо всем и подробнее.

Эластичность

битумная черепица Первым плюсом можно назвать именно гибкость и эластичность материала. Он не деформируется даже в случае, если его укладывают на недостаточно ровную черновую основу. Также гибкая черепица хороша тем, что ее можно уложить на криволинейные поверхности, не повредив.

Выраженные изоляционные характеристики

В отличие от популярной сегодня металлической черепицы, гибкая обеспечивает отменную теплоизоляцию и поглощает шумы. Владелец добьется более комфортных условий проживания, если выберет этот материал. Прокладывать дополнительную изоляционную прослойку при обустройстве кровли ему не понадобится.

Интересный внешний вид

Конкретных образцов битумной черепицы, представленных на рынке, невероятно много. Среди них есть варианты, имитирующие простую керамическую черепицу. Другие наделены необычными рисунками, нестандартной расцветкой, могут иметь выраженный рельеф, а часть образцов создает интересный 3D-эффект на кровле.

Простая технология монтажа

Даже самостоятельно справиться с укладкой гибкой черепицы несложно. Основное требование – сформировать под нее сплошную обрешетку. Затем черепицу укладывают рядами, поднимаясь от нижней части кровли к "коньку". На ряде образцов есть самоклеящийся обратный слой, что значительно облегчает процесс.

Каковы минусы гибкой черепицы

В принципе, основным недостатком изделия можно назвать его сравнительно высокую стоимость. По крайней мере, если сравнивать это кровельное покрытие с обыкновенным шифером или профнастилом. В остальном, серьезных преград для приобретения гибкой черепицы точно нет.

Краткие итоги

В Украине помочь с выбором и получить профессиональную консультацию можно в офисе или кровельном салоне Руфекс, детальную информацию о котором можно найти на сайте roofex.com.ua. Здесь вам всегда предложат посмотреть образцы и выгодно купить битумную черепицу и сопутствующие материалы в Харькове по низкой цене.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1126 | Добавил: adminA | Теги: битумная, гибкая, черепица, преимущества | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]