Ключевой момент, определяющий, насколько хороша окажется будущая постройка, — это, в первую очередь, строительная компания, взявшаяся за ее возведение. Независимо от масштабов проекта, выбор компетентной и ответственной команды строителей является приоритетным условием для успешного воплощения каких-либо архитектурных замыслов в жизнь. Очевидно, что есть большая разница между перспективой получить в кратчайшие сроки готовую постройку, соответствующую всем вашим требованиям — и риском длительной головной боли и финансового кризиса, который может преследовать вас в течение многих лет. Так какие же строительные компании достойны сотрудничества с вами? На что обращать внимание, выбирая из десятков, а то и сотен предложений?

Качество

Вы уже познакомились с проектами, которые успела реализовать выбранная вами организация? Специалисты просто обязаны предоставить вам информацию об уже завершенных зданиях, чтобы объяснить, чего именно вы можете ожидать от сотрудничества. Не поленитесь пообщаться и с прежними клиентами той или иной фирмы. Как правило, получить ответы на интересующие вас вопросы можно от заказчиков, субподрядчиков и прочих лиц. Не стоит верить на слово отзывам, опубликованным на сайте, не познакомившись с людьми, оставившими их, лично.

Безопасность

Безопасность должна быть одной из характеристик не только конечного результата, но и всего процесса сотрудничества. Обязательно уточните, какие именно гарантии предоставляет компания своим клиентам. Что, если сроки строительства серьезно превысят ваши ожидания? Как насчет экологичности реализации вашего проекта? Ну и, в конце концов, есть ли у организации лицензия на осуществление такого рода деятельности?

Бюджет

Теперь, когда вы уточнили ключевые моменты, настало время позаботиться и о насущном, то бишь о финансовой стороне вопроса. И речь тут идет не столько о ценах на услуги компании, сколько о гарантии того, что ваши деньги не будут потрачены впустую. Ознакомьтесь с условиями компании, касающимися аванса, и обязательно проверьте, как прописан этот момент в договоре.