Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 3 » Что нужно знать перед приобретением спецтехники
12:02
Что нужно знать перед приобретением спецтехники

В строительной сфере очень востребована такая специализированная техника, как бульдозер Б-10, самосвал, грейдер ДЗ-98, трактор, погрузчик. Компании, которые регулярно пользуются подобными машинами, могут воспользоваться услугой аренды или же приобрести агрегаты в свой автопарк.

Следует понимать, что речь идет о дорогостоящем приобретении, поэтому к выбору подходящей модели следует подойти очень ответственно. В первую очередь учитывайте следующие факторы:

  • для каких именно работ планируется использование техники – это будет влиять на вид агрегата, его мощность, необходимость дополнительного навесного оборудования;
  • условия эксплуатации – в России существуют места с абсолютно разными климатическими условиями, поэтому купленная модель должна соответствовать им;
  • пригодность к ремонту – даже самые надежные машины могут выходить из строя, а также нуждаются в регулярном обслуживании.

Все эти критерии могут существенно повлиять на ваш выбор. Хорошо обсудите со специалистом все нюансы, чтобы вы могли использовать ваше приобретение в полной мере.

Иностранная или отечественная спецтехника?

Долгое время в головах российских потребителей живет миф, что все зарубежное лучше. Но мало кто задумывается – действительно ли нужно гнаться за иностранными брендами. Многие компании из других стран выпускают продукцию, которая разработана специально для местных реалий. Речь может идти о мягком климате, только высококачественном топливе и т.п.

Довольно важное препятствие в покупке техники от американских или европейских концернов – это необходимость переплачивать, ведь в цену заложены все сопутствующие расходы. Поэтому отечественные агрегаты оказываются куда более доступными.

Еще один плюс российской продукции в простоте ее ремонта. Для грейдера ДЗ 98 каталог запчастей всегда содержит все необходимые позиции для устранения любой поломки. К тому же, большинство комплектующих есть в наличии или под заказ с завода в кратчайшие сроки. А вот для иностранной машины ждать детали можно неделями.

Нюансы приобретения б/у техники

Сегодня всегда есть возможность сэкономить и купить б/у спецтехнику. Даже заводы нередко принимаются за полное восстановление оборудования. После капитального ремонта агрегаты практически ни в чем не уступают только сошедшим с конвейера и имеют огромный ресурс эксплуатации.

Перед покупкой б/у модели обязательно промониторьте состояние рынка. Порою бывшую в использовании технику пытаются продать по цене новой. Затем вы должны внимательно изучить фактическое состояние машины – когда был произведен последний капитальный ремонт, в каких условиях она использовалась. Отдельно уточните о наличии в наборе или возможности приобретения отдельно навесного оборудования.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1313 | Добавил: adminA | Теги: дз 98 каталог, грейдер дз-98, бульдозер Б-10 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]