Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 6 » Что необходимо знать перед началом строительства загородного дома
09:42
Что необходимо знать перед началом строительства загородного дома

Если вы еще не имеете земельный участок для сооружения загородного коттеджа или дома, вам необходимо для начала его приобрести. Качество и наличие дорожных путей, близкое расположение коммуникаций, наличие крепкого грунта и другие факторы, которые важны в приобретение земельного участка.

Самое главное в строительстве дома – это фундамент. Фундамент бывает столбчатый, ленточный, монолитный, вид фундамента зависит от самого грунта, нагрузок и т.д.

Следующая главная часть дома – это стены. Фурнитура для постройки стен может быть разной, к примеру: бревно, кирпич, шлакоблок, монолит, пенобетон и другие. Главное требование при выборе материала это прочность. В то же время в  Днепропетровске купить шлакоблок и другие необходимые строительные материалы можно перейдя по ссылке http://inko.dp.ua/catalog/shlakoblok/.

Так же одна из главных частей жилья – это кровля. При выборе нужно учитывать надежность, безопасность, долговечность, доступный монтаж и разнообразие цветов.

Перед началом строительства жилья, нужно учитывать инженерные коммуникации. Важно наличие газификации участка и электричества. Вы можете провести электричество от столба, который находится рядом с вашим участком. Для водоснабжения, нужно выкопать колодец или бурить скважину. Не забудьте о приобретении разных разрешений и согласований на подключение и возведение коммуникаций.

Если у вас на участке скапливается дождевая вода, вам нужно обустроить дренажную систему.

Так же вам помогут узнать о дизайнерских концепциях загородного дома разные специализированные каталоги и журналы, интернет сайты.

Если вы не уверенны, что можете собственными силами построить ваш дом, вам стоит обратиться к генеральному подрядчику, который сможет вам помочь. Прежде чем выбрать исполнителя, изучите его проекты, с которыми он работал ранее или прочитайте отзывы заказчиков.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1451 | Добавил: adminA | Теги: днепропетровск, купить шлакоблок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]