Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 27 » Что делать со строительным мусором при ремонте?
07:01
Что делать со строительным мусором при ремонте?

Что делать со строительным мусором при ремонте?

Косметический и уж тем более капитальный ремонт в квартире, доме или ином помещении всегда сопровождается образованием некоего количества строительного мусора. Это обрывки обоев, обитая штукатурка, остатки разрушенной в ходе перепланировки стены, неиспользованный сыпучий строительный материал, доски и многое другое. Всё это необходимо куда-то деть, причём мусорный контейнер возле дома категорически не подходит.

Закон требует от всех инициаторов проведения строительно-ремонтных работ осуществлять вывоз мусора в специально отведённые для его хранения и утилизации места – на полигоны. Вывозить мусор за город можно на своём автомобиле, а если подходящего транспортного средства нет, всегда можно обратиться в специализированную компанию, которая оказывает услуги по сбору и транспортировке отходов на полигоны. В столице инициаторы строительства и ремонта могут обратиться в компанию ООО «Акрострой», которая на протяжении долгих лет обслуживает бизнес и частных лиц в сфере вывоза строительного мусора и отходов других категорий. Данный исполнитель получил славу благодаря своему профессиональному подходу и выполнению работ «под ключ», начиная от сбора и систематизации мусора по категориям на территории клиента и заканчивая финальной утилизацией отходов на загородном полигоне.

Зачем вообще нужно вывозить строительный мусор за город, привлекая к этому специальную технику и рабочих? Неужели нельзя просто выгрузить мешки с мусором около ближайших контейнеров в жилом массиве? Теоретически такие действия, конечно, могут быть совершены, но на практике так делают только неосведомлённые о последствиях люди. Вопросы размещения и утилизации отходов регламентируются на законодательном уровне, и за нарушение требований незаконопослушным гражданам и юридическим лицам «светит» штраф. Поэтому дешевле и спокойнее прибегнуть к услугам специалистов и вывезти отходы строительства и ремонта на загородный полигон, где они хранятся до момента их утилизации. Исполнитель предоставляет заказчику, обратившемуся за вывозом строительного мусора «под ключ», экологическую документацию о том, что отходы были вывезены и утилизированы в соответствии с нормами действующего законодательства. Поэтому в данном случае какие-либо проблемы с проверяющими органами или экологической службой по вопросам утилизации строительного мусора исключены в принципе.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2544 | Добавил: adminA | Теги: строительный мусор, ремонт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]