Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Березень » 5 » Чистка сантехники: полезные советы
08:17
Чистка сантехники: полезные советы

На хорошо проведённых ремонтных работах, к сожалению, не заканчиваются наши усилия над дизайном ванной комнаты. Необходимо изредка менять аксессуары, чтобы помещение всегда выглядело оригинальным, но самое важное – ухаживать за каждым предметом интерьера. Это особенно актуально для ванных комнат, где всё время появляется то налёт на поверхности эмали, то ржавчина на предметах сантехники. Именно поэтому считаем необходимым посвятить статью уходу за каждым предметом интерьера, начиная с ванны, и заканчивая писсуаром.

Этот момент важен для долговечности каждого из названных изделий. Мы подскажем не только средства, которыми можно в принципе производить очистку, но также поможем подобрать оптимальный вариант для каждого предмета сантехники. Ещё один важный момент – ваша собственная безопасность при проведении таких работ. Итак, начнём с основных средств, которые помогут содержать помещение в порядке.

Средство очистки

Таких средство на сегодня в магазине можно насчитать хоть десять полок. Стоит вопрос не только в их качестве, но также и таком моменте: какое средство лучше подойдёт для какого материала? Здесь выбор зависит не только от поверхности изделия, но также от самой сантехники. Возьмём, например, ванны. Конечно, сразу важно подобрать ванну от хорошего производителя, чтобы потом не было проблем с повреждением эмали, возникновением сколов и царапин.

Для ванны лучше всего подойдёт пенка, которая оказывается максимально щадящей, если говорить о бережном уходе за эмалью.

Теперь перейдём к современным унитазам. Несмотря на отменные характеристики пенки, в данном случае лучше использовать всё-таки гель. Посмотрите – он должен подходить для керамических изделий. Такой гель очень удобно стекает по стенкам, его не придётся наносить губкой. Плюс, производители заботятся и делают его со специальным носиком, который хорошо залазит под ободок унитаза. Поэтому гель и будет в данном случае оптимальным выбором.

Как уберечь руки?

Больше всего вас должен интересовать именно этот вопрос, ведь со средством вы легко разберётесь. Неважно, что вы очищаете – это биде приставка либо ванна, сначала вам следует позаботиться о собственном здоровье.

Каким образом это лучше сделать? Лучшим помощником будет использование специальных перчаток, которые не позволят химическим веществам повредить вашу кожу. Представьте, если вещество разъедает ржавчину, что оно может сделать с вашими руками? Поэтому всегда используйте перчатки, предварительно подобрав их себе по размеру.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 922 | Добавил: adminA | Теги: чистка, сантехника | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]