Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 21 » Cферы применения линолеума
09:30
Cферы применения линолеума

В наше современное время на рынках стройматериалов можно увидеть огромный выбор и разнообразие линолеума. Сфера применения имеет широкий спектр в различных помещениях. До недавнего времени данный вид покрытия стелили на кухнях, в коридорах. Но стремительное развитие данной индустрии позволило расширить области применения. Теперь линолеум подразделяют на классы, тем самым это позволяет без каких-либо проблем подобрать именно тот который подойдёт именно вам.

Рассмотрим подробнее, где можно использовать данное напольное покрытие. Конечно неизменным остаётся покрытие  пола на кухне, в ванной комнате, в коридоре, в зале, в спальне, в прихожей – в общем во всей квартире. Для этого используют бытовой линолеум. Остаётся только выбрать из огромного цветного спектра тот, который вам по душе.

Полукоммерческий линолеум применяют в хозяйственных и подсобных помещениях, так же можно применять в гараже где будут парковаться не более двух, трёх машин. Он очень схож с бытовым и не прихотлив в уходе. Полукоммерческий сочетает в себе преимущества коммерческого и бытового линолеума.

Народные умельцы нашли сферу применения даного материалла на улице в частном секторе, покрывают пол в беседках и террасах в основном закрытого типа, так как в продаже имеется уличный вид линолеума, который не скользит, благодаря тому, что при изготовлении в него добавляют специальную крошку. Важно отметить, что данный вид напольного покрытия подойдёт для покрытия пола на балконах и лоджиях. Главным плюсом морозостойкого линолеума является то, что при сильных перепадах температуры он не теряет свою прочность.

Широчайшее применение покрытие нашло в кафе, в магазинах, офисах, бутиках, кинотеатрах, больничных палатах, гостиницах. Это так называемый коммерческий, который обладает высокой износостойкостью. Он хорошо зарекомендовал себя в общественном транспорте, где проходимость людей достаточно большая. Данный тип линолеума не требует каких-либо дополнительных затрат в процессе своей длительной эксплуатации и способен выносить огромную механическую нагрузку. Срок эксплуатации коммерческого линолеума достигает тринадцати лет.

Подведём итог

Самое главное, при покупке линолеума вам нужно правильно подобрать классификацию напольного покрытия (линолеума) и следует уделить особое внимание на маркировку проставленную производителем. Маркировка позволит вам определить тип помещения, для которого был изготовлен материал и устойчивость к износу. И ещё один очень важный момент – это наличие гигиенического сертификата на данный товар.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1833 | Добавил: adminA | Теги: сферы применения линолеума | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]