Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Квітень » 8 » Бетононасос: как выбрать для строительства
00:17
Бетононасос: как выбрать для строительства

Бетононасос: как выбрать для строительства

бетононасос Нередко на строительных площадках требуется применять разное оборудование, в том числе и бетононасос. Если человеку нужен бетононасос, тогда аренда и покупка доступны ему. Только вот нужно понимать, понадобится ли он на постоянном основании либо данное оборудование необходимо для разового применения. Выбирая бетононасос, как в аренду, так и для покупки, надо учесть некоторые важные технические характеристики.

Так, все зависит от типа бетонируемого объекта. Все бетононасосы отличаются типом привода, который может быть как механическим, так и гидравлическим. Разной может быть также сама конструкция насоса. Существуют поршневые и беспоршневые модели. Еще оборудование может быть стационарным либо мобильным.

Гидравлический поршневой стационарный бензонасос по виду напоминает прицеп грузового автомобиля. У него может быть одна либо две колесные оси. Есть также и модели без колес, которые придется перевозить с объекта на объект при помощи грузовика, предварительно погрузив при помощи крана. Производительность такого бетононасоса зависит от модели. Например, при наличии одного поршня бетон будет поступать порциями, а при наличии нескольких — равномерно.

Механический беспоршневой мобильный насос — полностью самостоятельное устройство. Он подвижен и закреплен на управляемой стреле. Судя по конструкции насоса его можно назвать роторным. Внутри такого насоса есть рукав с армированным покрытием. Он обжимается роликами при вращении ротора, обеспечивая бесперебойную подачу бетона. Если вдруг появляются воздушные пробки, то избавиться от них можно, просто включив обратный ход. Мобильный насос гораздо менее производителен, чем стационарный.

Выбирая бетононасос, необходимо обратить внимание на то, для каких целей хотелось бы его использовать. В зависимости от требуемой производительности и необходимых условий эксплуатации и подбирается конкретная модель.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 527 | Добавил: adminA | Теги: строительство, выбор, бетононасос | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]