Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Серпень » 14 » Бамбук в доме - не только стильно
21:51
Бамбук в доме - не только стильно

  Несмотря на тот факт, что потребителю современности предлагаются в качестве отделки помещения многочисленные альтернативы природным классическим материалам. Продолжают актуальными оставаться именно изделия, производимые из натуральных материалов и сырья, в том числе и древесинных пород.

Именно природные качества теплопроводности, декоративной внешности, позволяют создавать каждый раз неповторимый дизайн даже в стандартном помещении.

Наряду с этим присущие им свойства природные, способствующие сохранению здоровья обитателей, превратили древесину наряду с подобными ей материалами, безвременными фаворитами в массе других материалов для отделки.

К разряду именно таких материалов можно отнести бамбук, в последние годы которому, отдается предпочтение наравне с древесными породами, для интерьера в качестве элементов декора.

Старшим поколением, бамбук ассоциируются с рыболовными снастями либо предметами интерьера, лишь с той разницей, что сейчас, благодаря использованию новейших технологий современности по обработке этого материала, появляется возможность получения значительно большего.

Дерево может в отделке либо строительстве быть использовано в своем натуральном виде, как в случае с постройкой загородного дома либо сруба, бамбук же имеет определенные ограничения.

Он используется для производства бамбуковых панелей посредством процедуры распускания ствола на рабочие полосы, подвергающиеся последующему их сплетению с обработкой прессованием.

Следует заметить, что процесс на первой стадии выполняется вручную, чем, следовательно определяется и качество, очень сильно зависящее от человеческого фактора - профессионализма, что обязательно должно быть учтено при выборе.

Спрессовывание отдельных элементов воедино осуществляется в зависимости от назначения, в один либо несколько слоев.

Производство бамбуковых панелей в большинстве случаев, направлено на декорирование стен либо потолков, хотя нередко встретить можно даже паркетную доску из бамбука, превосходящую по своим качествам деревянную и ламинированную, благодаря свойству бамбука устойчиво переносить высокий уровень влаги.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 659 | Добавил: adminA | Теги: бамбук, интерьер, Дом, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]