Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 9 » Азы декорирования японского сада: выбираем основные элементы и цветы
13:28
Азы декорирования японского сада: выбираем основные элементы и цветы

Теперь у многих есть дача размером в шесть-восемь соток, свой собственный сад либо, участок возле частного дома. Такой участок нужно как-нибудь украсить. И лучше это делать с помощью цветов, заботливо высаженных на грядочки.

Специализированный питомник растений, который в Интернете находится по адресу zpitomnik.ru предлагает самые разные цветы по доступным ценам (например, пионы и не только). Качество рассады - очень высокое. Именно поэтому вопрос о декоре участка решается сам по себе.

Не всюду хорошо садить розы, поскольку требуют сложного ухода. Да и резко изменяющийся климат может погубить вашу работу. По этой причине надо рассаживать растения разных видом (но с общими требованиями по климату). Лучше выбирать неприхотливые растения.

Предлагающаяся на сайтах рассада ирисов, лилейников или пионов образцово приспособлена к вашей климатическим особенностям и географической широте. Также можно прибегнуть к помощи опытных дизайнеров ландшафта, составив прелестную композицию из цветов для вашего участка сада.

Высаживая цветы, надо придерживаться не только ботанических или климатических правил, но и тех рекомендаций и ограничений, которое есть во множестве книг, повествующих о смысле цветов.

При декорировании сада нужно обращать внимание не только на растительность, которая высажена вами, но и на кустарники, на дикорастущую траву (а также на камни и прочие элементы рельефа).

Сад можно обустроить в японском стиле, где у каждого элемента композиции есть собственное назначение. При этом вся композиция идеально стройна, гармонична. Японский сад очень красиво смотрится на фоне однообразия соседских участков.

Выделив всего несколько дней, запросто можно придумать такую композицию. Она будет запоминаться в сердцах друзей, гостей и родственников.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1587 | Добавил: adminA | Теги: питомник растений | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]