Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 19 » Аренда квартиры - как избежать мошенников
16:51
Аренда квартиры - как избежать мошенников

Многие думают, что их никогда не коснется такая проблема, как мошенники арендаторы. Скорее всего так считают из своего опыта или из опыта знакомых. Но не стоит исключать возможность нарваться на мошенников. Они работают ловко и профессионально, их очень сложно вычислить. Надо всегда быть внимательным при аренде жилья, чтобы не лишиться своих денег. Следуя простым правилам можно всегда обезопасить себя от преступников. В первую очередь отметим, что квартиры Харькова взять в аренду предлагает безопасно и выгодно с помощью специализированного ресурса an-gorod.com.ua.

Договор об аренде следует удостоверять у нотариуса.

Обязательным правилам является то, что договор должен быть нотариально заверен. Если арендодатель старается избежать этих формальностей, то нужно искать другую квартиру.

Хозяин не факт, что окажется мошенником, но заверенный договор у нотариуса поможет избежать многих неприятностей. С таким договором, в случае противоправных действий арендодателя, правоохранительные органы встанут на защиту ваших прав.

Указывать в договоре все сроки.

В договоре аренды должно обязательно быть указано три основных срока. Первый - это срок действия договора. Второй срок должен указывать когда должна быть внесена арендная плата и размер штрафа за просрочку. Третий срок - когда нужно освободить жилье после окончания договора об аренде.

Указание этих сроков строго ограничит рамки о пребывании в арендуемой квартире, а также установит точную оплату. С помощью этого арендодатель не сможет требовать разных сумм по оплате или же раньше срока выселить из квартиры. Также помнить, что быстро подыскать себе хорошее жилье вы всегда сможете онлайн, просто перейдя по ссылке http://an-gorod.com.ua/real/flat/rent.

Не заключать договор с посторонними лицами.

Следует знать, что договор об аренде может заключить только собственник квартиры. Ключевым моментом является то, что владельцев квартиры может быть несколько. И без согласия одного из них, можно быть легко выселенным из квартиры. Естественно деньги никто за аренду не вернет. Таким способом очень часто пользуются мошенники. Чтобы избежать неприятностей нужно попросить свидетельство о собственности на арендуемую недвижимость.

Любая денежная операция только с документальным подтверждением.

С оплатой очень часто возникает много проблем. Недобросовестный арендодатель может заявить, что никакую сумму не получал или сказать, что сумма не в полном размере. Хотя на самом деле все было оплачено вовремя и точно. Но это трудно доказать. Не стоит исключать такой абсурдный человеческий фактор, как забывание. Для этого нужно брать с арендодателя расписку о получении денежной суммы. Сумму нужно дублировать прописью.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1321 | Добавил: adminA | Теги: квартира, Аренда, харьков, харків | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]