Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 14 » Алмазное бурение: главные советы
14:46
Алмазное бурение: главные советы

В тех случаях, когда нужно быстро, качественно и безопасно получить отверстие в бетонной поверхности используется технология - алмазное бурение бетона.

Очень востребовано алмазное бурение стен (бетон, железобетон, высокопрочные породы натурального камня). К примеру, алмазное бурение часто применяют во время прокладки инженерных сетей или подготавливая другие технологические отверстия в монолитных стенах.

Алмазное бурение отверстий: краткое описание технологии выполнения работ.

Алмазное бурение должно осуществляться с обязательной подачей воды в зону бурения. Для этих работ используют специальные электрические машины, оснащенные алмазными сверлильными коронками (диаметр 20-300 мм). Глубина сверления для таких коронок, при условии использования специальных удлинителей, может достигать 1200 мм.

При алмазном бурении станину к поверхности крепят анкерным способом. Также есть возможность проводить бурильные работы в уже отделанных помещениях. В этом случае в зону сверления рециркуляционной машиной подается и отводится вода.

Алмазное бурение позволяет добиваться идеальных, точно рассчитанных отверстий: как сквозных, так и глухих. Работа сверлильных машин характеризуется отличной производительностью, низким шумовым и вибрационным уровнем. На выходе получаются вертикальные, наклонные, горизонтальные отверстия в бетонных и кирпичных стенах.

Алмазное бурение стен с использованием высокотехнологичного оборудования сокращает затраты труда на последующую заделку отверстий примерно в 3 раза.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1165 | Добавил: adminA | Теги: алмазное бурение, установка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]