Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 25 » АКВАПАНЕЛИ - "стены будущего"!
19:12
АКВАПАНЕЛИ - "стены будущего"!

Принципиально новый уникальный отделочный материал, который не так недавно появился на рынке строительно-отделочных материалов - это аквапанель. Аквапанель – это листовой отделочный материал в виде прямоугольной плиты, которая имеет толщину 1,25 см, изготовленная на цементной основе, предназначенная для наружной и внутренней отделки. Особенно актуально ее использование в помещениях с высокой влажностью.

Характеристика и виды аквапанелей.

Каждая плита состоит из:

  • Сердечника на основе цемента с минеральными добавками;
  • Сетки из стекловолокна с обеих сторон, которая делает панель достаточно прочной и дает возможность ей гнуться, не ломаясь.

Аквапанели бывают:

  • Внутренние (размер стандартный 120х90х1,25 см) – имеют высокую влагоустойчивость, поэтому идеальны при отделке душевых кабин, ванных комнат, санузлов, автомоек, кухонь;
  • Наружные (фасадные, размер стандартный 120х90х1,25 см) – применяют при отделке фасадов зданий, имеют высокую устойчивость к неблагоприятным внешним природным факторам.

По своей прочности они приравниваются к кирпичу, что позволяет использовать их при отделке конструкций, несущих определенную нагрузку (козырьки, навесы). При этом они легко гнутся, что позволяет использовать их не только на идеально ровных поверхностях.

Купить аквапанель можно в любом строительном супермаркете или заказать через сеть Интернет. Характерная особенность аквапанелей в том, что фирма KNAUF разработала для них специальный клей, который, как правило, продается в комплексе. Уникальность этого клея в том, что благодаря ему при отделке получается идеально ровная поверхность, которая легко поддается шпаклевке, краске и прочим дополнительным отделкам.

Применение аквапанелей.

Благодаря своим уникальным свойствам, они широко используются при отделке помещений, как внутри, так и снаружи. Их можно также использовать в качестве прокладного материала под ламинат, особенно на пол кухни. Очень эффективно использование аквапанели при отделки потолков кухонь, ванных комнат. Внутренние аквапанели широко используются для перегородок, а также из них изготовляют замечательные арки, колонны и другие декоративные элементы. Они очень технологичны в применении. Никогда не пожалеете, что выбрали именно этот отделочный материал!

Не случайно, аквапанель справедливо считают «стенами будущего»! Покупая ее для отделки своего дома или квартиры, вы однозначно выбираете уверенность в будущем, надежность и прочность.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1693 | Добавил: adminA | Теги: купить аквапанель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]