Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Липень » 10 » Акриловая краска для стен: нюансы применения
00:36
Акриловая краска для стен: нюансы применения

Акриловая краска для стен: нюансы применения

акриловая краска стена Акриловые краски – это водоэмульсионные краски, широко применяемые в строительстве и ремонте. Их можно разбавлять простой водой, а цветовая гамма не ограничена за счет добавления колеровочных красок. Их используют в любых помещениях и на любых поверхностях: в ванных комнатах и кухнях, детских, гостиных, при покраске потолков и стен, обоев.

Акриловые краски имеют ряд преимуществ, они экологичны, а длительный срок службы обработанной поверхности обеспечивается хорошей паропроницаемостью. Их можно использовать на поверхностях, ранее окрашенных алкидными красками, только предварительно ошкурив поверхность. Кроме того, акриловая краска подходит для стен из бетона, хорошо ложится на шпатлевку, штукатурку, гипсокартон, дерево, металл, кирпич.

Использовать акриловую краску для стен с эффектом лотоса очень удобно, они не стекают при окраске с инструмента, расходуются довольно экономично.

Одним из характерных технологических параметров акриловых красок, определяющих скорость проведения работ, является быстрота высыхания. Как правило, эта информация указана на упаковке. Но следует знать, что данный параметр соответствует вполне конкретным условиям. Фактическое время высыхания краски зависит от температуры окружающего воздуха и поверхности, влажности помещения и пр.

Есть еще одно важное преимущество – профессиональные акриловые краски гипоаллергенны, идеальны для окраски стен в дошкольных и школьных учреждениях, в детских больницах и поликлиниках. Широкая цветовая гамма позволяет переносить красивые оригинальные рисунки прямо на стену.

акриловая краска стена

Преимущества очевидны, однако невольно напрашивается вопрос: сколько стоит акриловая краска. Цены на акриловые краски довольно низкие. Так что смело можно покупать этот продукт и реализовывать любые дизайнерские проекты.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 416 | Добавил: adminA | Теги: акриловая, краска, стена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]