Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 19 » Установить стекло правильно – это не проблема
21:45
Установить стекло правильно – это не проблема

Практически, ни одно обычное стекло не имеет 100% защиту поэтому, как правило, в самый неподходящий момент - стекло, может разбиться и этому может послужить множество причин. Если у вас пластиковые окна и стекло случайно разбилось (треснуло), то обычно замену разбитого стекла, желательно, чтобы производила та кампания, которая окно устанавливала. Если вы имеете определённые навыки, то заменить стекло в металлопластиковом окне не составит особого труда.

Для монтажа стекла в пластиковое окно понадобится такой инструмент, как: рихтовочные пластины или пластиковые (специальные) пластины. С помощью шпателя, аккуратно, извлекается разбитый стеклопакет, путём поддевания одного из штапиков, под который вставляются прокладки с двух сторон, которые помогут раздвинуть пластины и отсоединить штапики от рамы, сохраняя при этом геометрию пластиковой рамы. После удаления всех штапиков вы сможете вынуть стеклопакет. После чего нужно удалить остатки уплотнительной ленты и уложить новую уплотнительную ленту, на которую устанавливают новый стеклопакет, и фиксируется штапиками.
Заменяя стекло в простом (деревянном) окне, его размеры можно указать при покупке и его вырежут нужного вам размера или уже дома вырезать самостоятельно, но помните, что оно должно быть меньше на четыре миллиметра от размера рамы. При удалении старого (разбитого) стекла, желательно на руки надеть любые рукавицы рабочие или хотя бы брать стекло через тряпку, в противном случае вы рискуете порезаться. Удалив окно, также нужно удалить старую замазку и нанести новую, вставить аккуратно новое стекло, а оставшиеся зазоры закрыть замазкой. Установленное стекло фиксируется при помощи штапиков, шпилек или гвоздей. Концы гвоздей и шпилек, желательно, закрыть слоем замазки. После полного высыхания замазки её можно покрасить.
Вставленные правильно стекла или стеклопакеты – это гарантия хорошей температуры в доме на протяжении всего года. Однако, лучше доверить профессионалам установку стеклопакетов и стёкол с большой площадью.



Просмотров: 2268 | Добавил: adminA | Теги: Установить стекло правильно – это н | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]